iPhone 12S получит подэкранный сканер отпечатков пальцев

0
151

Хоть последние модели iPhone поступили в продажу не так уж и давно, всё-же уже сейчас по сети начинают ходить слухи касательно грядущей линейки телефонов производителя. И если сравнивать iPhone 2021 года с обновлениями iMac и MacBook Pro, которые технический гигант уже сделал и собирается сделать, смартфоны получат куда более тонкие усовершенствования. Если довериться словам одного из редакторов авторитетного издания в лице Bloomberg, Марка Гурмана, инженеры компании считают 2021 год годом «S». То есть, мы с вами навряд-ли увидим новый iPhone 13.

Вместо этого нам покажут лишь ещё более улучшенные версии iPhone 12, в которые будет встроено ещё большее количество улучшений. И если же говорить про те изменения, которые могут заставить некоторых из вас взять именно условный iPhone 12S, то одним из них по праву можно считать наличие встроенного под экран сканера отпечатков пальцев. И в целом, возвращение наименования «S» и вышеназванного сканера может являться крайне правильным и логичным решением, вед именно корпорация Apple в своё время стала одой из первых, кто реализовал данную технологию.

Также Apple явно и бесспорно была первой, кто реализовал этот сканер на действительно достойном уровне. Но что наиболее примечательно, так это то, что компанией Apple внедрена данная технология была впервые в 2013 году в смартфон iPhone 5S. Однако, как мы все знаем, Apple также является и той компанией, которая одна из первых решила отойти от использования данного сканера, представив в 2017 году iPhone X, в котором акцент был сделан уже на Face ID. Как бы то ни было, если продолжать ссылаться на слова Марка Гурмана, то Touch ID не заменит в «iPhone 12S» Face ID. Он станет всего-лишь альтернативным способом аутентификации вашей личности. И на самом деле в этом куда больше смысла чем вам может показаться, так как сейчас, когда вы вынуждены постоянно носить на лице маску, Face ID довольно-таки редко работает должным образом.

И именно в таких случаях вам как раз таки и пригодится сканер отпечатков пальцев. Интересно также и то, что согласно словам всё того же источника из Bloomberg, Apple на данный момент активно тестирует складные дисплеи. Однако он также и предупредил о том, что у корпорации на данный момент пока-что отсутствует какой-либо твёрдый план в отношении данной технологии. Да и к тому же данные складные дисплеи, вероятней всего, будут использоваться не в смартфонах. Но в чём же именно? Покажет только время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here