Motorola Razr вызвала немало споров после первой разборки

0
355

Модель складного смартфона с гибким дисплеем Motorola Razr от одноименной компании стала действительно одной из наиболее интересных и обсуждаемых на рынке современных мобильных устройств – не в последнюю очередь в связи с частым сравнением с первым поколением смартфона Galaxy Fold от Samsung. Тем не менее, проведя первую разборку устройства, специалисты мобильной индустрии просто не смогли не удивиться тому, насколько интересно и грамотно компания Motorola подошла к вопросу комплектации и интеграции различных чипов и комплектующих внутри – впрочем, не обошлось и без некоторых достаточно спорных моментов относительно конструкции устройства.

Оказалось, что под крышкой складного смартфона скрывается достаточно тесно приложенные друг к другу комплектующие, которые, хоть и были уменьшены в размерах, но все-таки выделяют чрезмерно много тепла для такой тесной сборки – что, впрочем, вряд ли является проблемой для внутренней системы охлаждения Razr. Вторым спорным моментом стала конструкция самого гибкого дисплея, который представлен тут сверхтонкой пленкой с подключенной к ней системой аккумуляторов – довольно интересное решение.

Однако это решение фактически пресекает на корню идею самостоятельного ремонта устройства и замены отдельных его комплектующих, поскольку при такой тесноте и крайне ограниченном пространстве становится просто невозможно осуществить ремонт, не задев жизненно важных деталей. Да и сам тонкий дисплей вызывает большие сомнения в контексте своей устойчивости к различным сторонним факторам и способам силового воздействия на него, что, впрочем, не было конкретно доказано во время разборки.

Тем не менее, новая модель складного смартфона с гибким дисплеем Motorola Razr предлагает весьма удивительный и удобный пользовательский опыт всем тем, кто захочет ее приобрести. И в отличии от первого поколения гибкого смартфона Galaxy Fold, модель, судя по всему, сумела улучшить механизм своего сложения таким образом, чтобы не допустить уж слишком легкого способа деформации экрана или шарнира, по которому и происходит сложение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here