Компания Vivo представила новую технологию зарядки, которая способна полностью зарядить смартфон за 13 минут

0
204

Бесспорно, одной из самых инновационных и полезных технологий, которая получила значительное развитие за последнее время является быстрая зарядка. В мире, где смартфонами пользуется практически каждый, а сфера их применения в нашей жизни постоянно растёт, насущной и одной из самых неприятных проблем является довольно низкая автономность наших телефонов. Однако раздражает больше всего не это, а то, что современные устройства ну уж очень долго заряжаются. Производители по всему миру стараются решить эту проблему, и вот, на данном поприще появился новый, довольно амбициозный и яркий участник. Им является небезызвестная Китайская компания Vivo, которая совсем недавно анонсировала свою собственную технологию под названием Super FlashCharge 120W. На данный момент отсутствует какая-либо информация насчёт того, как же именно это будет работать, однако компанией утверждается, что данная технология будет способна полностью зарядить аккумулятор вашего смартфона с ёмкостью батареи в 4000 мАч всего-навсего за каких-то 13 минут. Если в конечном итоге данное заявление окажется правдой, то в таком случае Super FlashCharge 120W безоговорочно станет самым быстрым решением на рынке.

В связи с этим анонсом менеджер по продукции компании Vivo разместил на популярном Китайском сервисе микроблогов, Weibo, видео, в котором демонстрируется зарядка смартфона от 10 до 14 процентов за невероятно короткий промежуток времени — примерно 16 секунд. Однако на данный момент эта технология находится на стадии тестирования, и, вероятнее всего, именно поэтому в вышеуказанном видео не был показан полный цикл зарядки. На сегодняшний день самым успешным наилучшим усилием компании Vivo в сфере быстрой зарядки, стала возможность зарядки игрового смартфона iQOO при мощности 44 Вт, который в свою очередь оснащён батареей на 4000 мАч. Данное устройство от 0 до 100 процентов заряжается за приятные 45 минут.

Так же стоит отметить и то, что в марте текущего года компания Xiaomi точно так же анонсировала свою собственную систему зарядки, чья мощность равна 100 Вт. Данная технология предположительно способна зарядить аккумулятор с ёмкостью в 4000 мАч за рекордные до этого момента 17 минут. Как бы то ни было, данная технология всё ещё не начала массово поставляться на коммерческие устройства. Самым же быстро-заряжаемым телефоном, который можно без особых усилий приобрести прямо сейчас, является решение от Oppo, а именно модель Find X Lamborghini Edition. Этот смартфон поставляется в комплекте сразу с крайне быстрым зарядным устройством под названием Super VOOC, которое способно зарядить батарею на 3400 мАч всего-навсего за 35 минут. Говоря о новинке от Vivo следует сказать, что вероятнее всего компания продемонстрирует свой новый Super FlashCharge 120 Вт на Шанхайской выставке MWC, которая состоится уже совсем скоро — на следующей неделе. Помимо этого стоит отметить, что смартфон, который будет поддерживать столь высокоскоростную зарядку, вероятнее всего будет являться так же и первым 5G устройством от Vivo. В том случае, если компания действительно выпустит смартфон с данной зарядкой, технологией 5G, а так же и с мощным железом, то его по праву можно будет называть «самым быстрым телефоном в мире».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here