Новые чипы Intel хуже, но лучше предшественников

0
68

Если вы внимательно следите за всем тем, что касается такого технического гиганта как Intel, то вы уже в курсе того, что данный производитель совсем недавно опубликовала самые важные новости и подробности, которые напрямую касаются процессоров компании, Core 11-го поколения, которые в свою очередь предназначены именно для настольных ПК. И если говорит о них максимально коротко, то они будут на 19 процентов быстрее, нежели чипы производителя 10-го поколения. Но как бы то ни было, теперь мы с вами знаем ещё больше, так как технический гигант наконец-то может предоставить нам ещё больше информации о своём следующем семействе процессоров, которое будет носить кодовое название Rocket Lake S.

Таким образом достоверно подтвердилось, что самым быстрым предложением со стороны компании будет являться процессор Core i9-11900K. Он будет представлять из себя 8-ядерный чип, который сможет достигать работы при частоте 5,3 ГГц лишь на одном ядре. Примечательно также и то, что новинка будет иметь на два ядра меньше, нежели 10900K, который поступил в продажу в прошлом году. Техническому гиганту в лице Intel явно пришлось пойти на данный компромисс, поскольку производитель до сих пор никак не может перейти на новый производственный технический процесс.

Именно по этой причине пожертвовав лишь двумя ядрами, инженеры компании сумели добиться куда большей производительности от своего устаревшего 14-нанометрового технического процесса. Конечно, отсутствие двух ядер в сравнении с предыдущим поколением является весьма существенным недостатком. По крайней мере на первый взгляд. Однако, к удивлению многих, это довольно-таки приятная новость для всех геймеров. Суть в том, что подавляющее большинство игр для ПК не использует в полной мере все возможные преимущества работы с несколькими ядрами центрального процессора. Вместо этого в видеоиграх, точно также как и при работе с другими ресурсозатратными программами, куда более важную роль занимает одноядерная производительность, а также высокая тактовая частота.

Intel утверждает, что новый 11900K будет на 14 процентов быстрее своего последнего чипа в игре в Microsoft Flight Simulator в разрешении 1080p с высокими настройками, а также на 13 процентов быстрее в Total War: Three Kingdoms. Кроме того, Intel заявляет, что вышеназванный процессор превосходит даже флагманский продукт от AMD в лице Ryzen 9 5900X. 11900K превосходит своего конкурента на 11 и 10 процентов в соответствующих проектов. И действительно, если судить только по цифрам, которыми компания Intel поделилась совсем недавно, не наблюдается хоть какого-то серьёзного недостатка в использовании 8-ядерного флагманского чипа вместо 10-ядерной модели.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here