Razer представила свои очки-наушники Anzu

0
267

С каждым годом всё большее количество самых различных вещей получают новую ветку своего развития за счёт внедрения в них технологий. Как пример стоит привести часы, браслеты, автомобили, пылесосы, и, конечно же, очки. И радует то, что с каждым годом очки, которые пользователи могут использовать в качестве ещё и наушников, становятся всё более популярными. После того, как компания Bose в 2018 году представила свою собственную версию, а корпорация Amazon и вовсе запустила в прошлом году Echo Frames, следующей крупной компанией, которая решила пойти навстречу данной тенденции, является известный всем геймерам и не только производитель компьютерной периферии Razer.

Всё дело в том, что буквально вчера данная компания официально объявила о том, что она собирается выпустить свои собственные умные очки под названием Anzu. Их особенность будет заключаться в том, что они смогут фильтровать синий свет, дабы уменьшать нагрузку на ваши глаза, а также проецировать звук прямо в ваши уши, при этом не заглушая звуки окружающей среды. Купить же данное чудо может любой желающий и уже сейчас по цене, начинающейся от 200 долларов. И да, эта цена на 50 долларов меньше, нежели у устройства от Amazon. Ключевыми же различиями между Razer Anzu и Amazon Echo Frames является тот факт, что фильтрация синего света, судя по всему, является функцией, которая доступна и активна сразу по умолчанию в устройстве от Razer.

И несмотря даже на то, что пользователи могут установить линзы по рецепту на собственную оправу Echo Frames, всё-же стандартная опция фильтрации отсутствуют. В этом плане продукт от Amazon «прозрачен», и не имеет защиты от солнца или синего света. Если проводить оценку внешнего вида новых очков на основании имеющихся официальных рендеров, то в таком случае нетрудно заметить, что Razer Anzu невероятно похожи на Echo Frames с точки зрения общего размера. Однако если же посмотреть на официальные спецификации, то Anzu примерно на 10 граммов тяжелее, нежели Echo Frames. Но нельзя не упомянуть то, что в то время как Amazon предлагал только одну форму линз, у Razer будут варианты как круглой, так и прямоугольной формы.

Более того, вы сможете установить на Anzu специальные линзы, которые вовсе превратят их в солнцезащитные очки. Но как бы то ни было, на данный момент не ясно, будут ли наушники Anzu доступны в нескольких цветах, включая фирменный зеленый, либо же их цветовая палитра ограничится только одной расцветкой. В любом случае, как и Echo Frames, Anzu предлагает своим пользователям возможность сенсорного управления посредством использования боковой панели. Таким образом вы сможете использовать данный сенсорный элемент для управления воспроизведением музыки, приёма или отклонения вызовов, активации голосового помощника на вашем смартфоне и так далее. Использовать Anzu будут полностью настраиваемое соединение Bluetooth 5.1, обеспечивающее задержку в 60 мс. Кроме того, Razer обещает «более 5 часов автономной работы» и до двух недель в режиме ожидания, что звучит весьма здорово.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here