Samsung представила новые смартфоны среднего уровня

0
298

Несмотря на до сих пор никак не утихающую глобальную пандемию коронавируса, а также связанные с этим трудности, которые возникают у самых различных компаний, южнокорейский технический гигант Samsung анонсировал ещё пару новых смартфонов, а именно Galaxy A12 и A02S. И как не трудно догадаться из их названия, данные телефоны будут являться представителями начального уровня, а в продаже они появятся уже в следующем году. Первым же регионом, где они станут доступны для приобретения, станут страны Европы.

Galaxy A12, как можно понять из названия, был разработан специально для того, чтобы стать преемником Galaxy A11. Данный смартфон оснащён 6,5-дюймовым дисплеем с разрешением HD+, имеет каплевидную выемку для 8-мегапиксельной фронтальной камеры, фирменный восьмиядерный процессор, сканер отпечатков пальцев, размещённый сбоку, а также батарею общей ёмкостью 5 000 мАч. За фотографии здесь будет отвечать блок основной камеры, в котором имеются сразу четыре модуля, среди которых имеется один 48-мегапиксельный основной датчик, 5-мегапиксельный сверхширокоугольный, а также два 2-мегапиксельных датчиков, которые должны будут помочь при макросъемке, а также создания глубины на фоторгафиях.

Если же говорить про A02S, то данная модель получилась чуть менее впечатляющей. Она способна похвастаться точно таким же дисплеем и батареей, однако в качестве оперативной памяти будет установлен модуль лишь на 3 гигабайта ОЗУ, в то время как постоянное хранилище не менее печальное — всего-навсего 32 гигабайта. Радует хотя-бы то, что будет иметься возможность расширения хранилища, ведь в устройстве присутствует слот для microSD. Камеры у Galaxy A02S тоже отличаются от вышеназванного собрата, ведь здесь основной сенсор представлен 13-мегапиксельным модулем, рядом с которым располагается аналогичная Galaxy A12 пара из 2-мегапиксельных сенсоров, необходимая для более качественной макросъёмки и создания глубины. Ну а к действительно существенным недостаткам A02S можно причислить разве что то, что он обладает старым портом для зарядки Micro USB.

И ещё кое-что. В нём отсутствует сканер отпечатков пальцев. Если же говорить про их цену, то Galaxy A12 будет продаваться от 179 евро, или же примерно 212 долларов, если вы хотите приобрести модель с 32 гигабайтами постоянной 3 гигабайтами оперативной памяти. Модель же с 128 и 6 гигабайтами хранилища и ОЗУ соответственно обойдётся вам в 199 евро, или же 236 долларов. Но если вы хотите действительно сэкономить, то обратите внимание на Galaxy A02S, чья стоимость начинается от 150 евро (178 долларов). В продаже A12 появится уже в январе следующего 2021 года, в то время как релиз Galaxy A02S было решено отложить до февраля следующего года. И да, пока-что Samsung не решается сказать, будет ли смартфон продаваться в каких-бы то ни было ещё странах, за исключением стран Европы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here