Созданы 3D-очки для похудения

0
323

Люди сидящие на диетах знакомы с проблемой фиксирования того, что они едят. Даже используя приложения для регистрации съеденной пищи, сидящие на диетах склонны преуменьшать объемы съеденного, о чем-то забывать и всячески скрывать факт употребления чего-то не вписывающегося в диеты. После подобных манипуляций ничего не меняется, вес остается все тем же и может даже вырасти, а на душе есть некий осадок, что от лишних кило никогда не избавиться. Для того, чтобы решить такую проблему ученые из Университета Пассау создали 3D-очки для диеты.

Очки являются частью проекта WISEglass, сосредоточенного вокруг системы смарт-очков. Распечатанные на 3D-принтере очки имеют в своем арсенале электромиографические датчики расположенные в кончиках душек. Они соприкасаются с областью за ушами, считывая информацию о сокращениях с жевательных мышц и фиксируя съеденное.

Созданы 3D-очки для похудения

Умные очки способны различать разные виды движений, в том числе кашель, питье или разговор. Вместе с тем очки способны определить какой продукт кушал человек, очки не могут дать точный вес съеденного, зато зафиксируют, скушал человек банан или печеньку.

Сохраненные данные с очков можно будет использовать для отслеживания своей диеты и того как пользователь ей придерживается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here