Специально для пожарных создан шлем со множеством функций

0
1171

На данный момент пожарные имеют массу отдельных инструментов, которые одновременно облегчают и затрудняют работу. Такие инструменты как тепловизор, инфракрасная камера, разного рода датчики пожарный вынужден держать в руках, это откровенно мешает при условии, что из горящего здания нужно успеть вывести людей. Scott Sight предлагает установить все эти инструменты прямо в шлем пожарного и тем самым освободить руки спасателя и дать ему возможность для маневров.

В первую очередь шлем пожарного от Scott Sight получил очень важный элемент, который спасатели не использовали — фильтр воздуха, иначе говоря, из шлема сделали чуть более удобный противогаз. После этого в маску шлема был добавлен дисплей, который проектирует информацию с небольших датчиков, которые до этого были внушительного размера инструментами, прямо на дисплей в режиме реального времени будет поступать любая необходимая спасателю информация, от температуры в каком-то конкретном месте до карты помещения.

Питание шлема осуществляется при помощи пяти батареек, которые можно использовать без подзарядки на протяжении четырех часов.

Он уже сертифицирован и спасательные службы могут приобрести один такой инновационный шлем за 1875 долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here