Twitter расширяет тестирование кнопки «против»

0
23

Twitter, как стало известно, довольно-таки активным образом расширяет тестирование кнопки «против» для избранной группы пользователей по всему миру. Вдаваясь в подробности, компания заявила о том, что она наконец-то сумела получить «положительные отзывы» относительно своих первоначальных экспериментах, которые были проведены в июле прошлого года. «Мы многое узнали о типах ответов, которые вы не считаете релевантными, и мы расширяем этот тест — больше из вас посредством веб-клиента социальной сети, а также в скором времени версии для iOS и Android, будут иметь возможность использовать отрицательную оценку твитов», — говорится в официальном сообщении компании.

Также важно упомянуть и то, что компания заявила о том, что, как и прежде, количество отрицательных голосов, полученных за ответ, не будет видно публике. Отрицательные голоса пользователей будут видны только им. В любом случае важно напомнить, что в первом раунде тестов Twitter изначально предлагал разные варианты «негативной оценки». Некоторые видели кнопки «за» и «против», в то время как другие пользователи видели только кнопку «против» рядом с опцией лайка. Однако же в третьей версии данного теста вместо этого пользователи начали замечать появление кнопок «большой палец вверх» и «вниз».

Так или иначе, пока-что Twitter не сообщил о том, будут ли новые глобальные тесты предлагать такие же варианты. В любом случае, Twitter уже сообщил о том, что подавляющее большинство пользователей «нажали на стрелку вниз… потому что ответ был воспринят как оскорбительный, или потому, что они сочли его неуместным, или и то, и другое вместе». Компания добавила, что возможность «понижения голосов» также стало наиболее часто используемым способом для людей отметить контент, который они не хотят видеть. К слову, одним из ярчайших примеров этого является платформа Reddit, которая использовала отрицательные голоса с самого момента своего запуска в 2005 году.

Социальная сеть Facebook точно также тестировала функцию отрицательных голосов ещё в 2018 году, но в результате, как мы можем видеть, чем-то постоянным это не стало. Ну а Instagram тем временем просто позволяет пользователям скрывать для того лайки, чтобы снять некоторое негативное давление, присутствующее на платформе. Так что если вы давно хотели получить возможность выражать своё несогласие в Twitter при помощи дизлайков, то совсем скоро данный момент настанет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here