Видеокарта RTX 3080 удивила неожиданными неисправностями

0
254

Последняя недавно вышедшая версия видеоускорителя от компании Nvidia в лице RTX 3080 хоть и является многообещающей картой по своим параметрам, все-таки обладает довольно спорными моментами относительно своей работы. Дело в том, что многие пользователи, успевшие уже стать счастливыми владельцами данной карты, вдруг с удивлением для себя обнаружили, что на самом деле столкнулись с достаточно очевидной лотереей, заключающейся в том, что некоторая часть текущих продаваемых экземпляров карты обладает довольно слабыми конденсаторами. Именно об этой проблеме многие пользователи стали активно сообщать уже после того, как начались первые продажи.

Прежде всего стоит отметить тот факт, что проблема уже была идентифицирована, а это является первым серьезным шагом к тому, чтобы определить наиболее подходящий спектр решений и возможностей для ее устранения. Некоторая часть рабочих конденсаторов на плате видеокарты RTX 3080 непосредственно отвечает за работу вольтажа как самой платы, так и отдельных ее элементов, так что эти конденсаторы являются наиболее важными из всех присутствующих. Стоит отметить тот факт, что Nvidia достаточно длительным и внимательным образом подготавливала предварительную диагностику для того, чтобы определить, в самом ли деле проблема кроется непосредственно в конденсаторах, и по результатам последнего тестирования оказалось, что это действительно так.

Nvidia GeForce RTX 3080, с другой стороны, является товаром такого уровня, где совершенно не позволяется допускать подобного рода ошибок и недоработок, а потому можно представить, как эта проблема отразится на дальнейшей репутации компании Nvidia.

Впрочем, на данный момент времени компания активно занимается подготовкой к тому, чтобы полностью устранить эту проблему в последующих релизах карты и последующих продажах до конца октября, поскольку если этого не сделать, то основной конкурент в лице AMD может вполне себе обратить эту ситуацию в свою пользу. Остается лишь дожидаться окончательных выводов и экспертных мнений по поводу того, насколько критической и показательной является данной проблема, и не скрываются ли в ней какие-то дополнительные моменты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here