VR-шлемы Oculus получили серьёзное обновление ПО

0
72

Несмотря на тот факт, что виртуальная реальность на деле оказалась не на столько популярной, как всем изначально казалось, всё же данная ветка технический индустрии неустанно продолжает совершенствоваться, что ни может не радовать. И вероятней всего никто не будет спорить с тем фактом, что одной из самых крупных и значимых компаний на данном поприще является Oculus. Данный производитель в свою очередь сам прекрасно это осознаёт, в связи с чем постоянно продолжает улучшать как техническую сторону своих шлемов, так и их программную составляющую.

Теперь же вышеуказанный технический гигант официально представил несколько новых и кране удобных функций для своей платформы виртуальной реальности, которые в свою очередь смогут помочь пользователям всегда оставаться на связи с друзьями, а также крайне просто находить новых знакомых. И да, это данные обновления имеют особую ценность сейчас, во времена повсеместного социального дистанцирования. Если же переходить непосредственно к конкретике, то Oculus со своим последним обновлением расширила возможности вечеринок — теперь пользователи могут участвовать в видеоконференциях в виртуальной реальности даже с большой группой людей. За это отвечает новая функция, которая называется Public Party.

С её помощью в виртуальной видеосвязи могут одновременно участвовать до восьми участников. Но что самое приятное, так это то, что для подключения к такой видеосвязи не обязательно, чтобы все ваши собеседники являлись вашими друзьями. Другая, не менее интересная функция, которая называется «Путешествовать вместе», позволяет вам с вашими друзьями крайне быстро перейти к запланированным вами событиям. Это особенно полезно в тех случаях, когда вам нужно выполнить определённую задачу с кем-то в паре. И да, работает «Путешествовать вместе», к сожалению, далеко не со всеми приложениями и играми для Oculus.

И тем не менее, текущий поддерживаемый список итак выглядит довольно-таки неплохо: Arizona Sunshine; Racket: Nx; Pro Putt; Synth Riders; Eleven Table Tennis; Echo VR; Elven Assassin; Epic Roller Coasters; Cloudlands 2; Ironlights; Multiverse; Spaceteam VR, а также Synth Riders. Так что в том случае, если вы уже долгое время являетесь владельцем одного из шлема виртуальной реальности от Facebook, но вам не хватало различных социальных функций и дополнительных возможностей для взаимодействия с друзьями, то теперь Oculus хоть и не полностью, но всё-же попыталась решить имеющиеся проблемы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here