Microsoft собирается изменить свою политику конфиденциальности и защиты данных из-за Калифорнии

0
216

Государственное устройство Соединённых Штатов Америки довольно необычное. В рамках этой страны каждый отдельный штат имеет право на утверждение своих собственных законов. Таким образом одним из штатов, который наиболее часто пользуется этой возможностью, является Калифорния. И самое интересное это то, что нет практически никого, что был бы против этого, ведь власти вышеуказанного штата принимают на своей территории только те новые законы, которые тем или иным образом способны как-то положительно повлиять на природу, окружающую среду, людей, экономическое состояние и так далее. В основном на территории Калифорнии принимаются законы, которые положительно влияют именно на окружающую среду, природу и экологию, но на этот раз речь пойдёт про относительно недавно принятый законопроект в области защиты персональных данных и конфиденциальности.

Абсолютно каждый законопроект, который так или иначе связан с интернетом или техникой, в обязательном порядке оказывает какое-либо влияние и напрямую затрагивает различные технические компании. Корпорация Microsoft не является исключением. Она, как один из ведущих лидеров рынка, должна принять решение относительно новой, более строгой и надёжной политики конфиденциальности, которая уже действует на территории Калифорнии. Очень многие думали, что Microsoft не пойдёт на встречу, и не согласится на новые, более строгие по отношению к техническому гиганту условия. Однако на деле всё оказалось куда благоприятней. Буквально в этот понедельник данная компания объявила о том, что она всё же будет в полной мере соблюдать все «основные права», недавно предоставленные калифорнийцам в соответствии с недавно принятым законом штата о конфиденциальности данных.

Да, безусловно это очень хорошо, однако на деле всё обстоит ещё куда лучше. Дело в том, что директор по конфиденциальности Microsoft, Джули Брилл, в этот же понедельник написала в своём блоге о том, что техническому гиганту на столько понравился новый Калифорнийский законопроект, что компания собирается в ближайшее время распространить «основные принципы Калифорнийского закона о защите прав потребителей» на всю без исключения территорию Соединённых Штатов. Принято это будет уже совсем скоро — 1 января 2020 года. Такое, столь неожиданное, но невероятно правильное и приятное решение было принято из-за того, что вышеуказанный закон знаменует собой крайне важный шаг на пути к предоставлению людям в разы более надёжного контроля за своими персональными данными на территории всей Америки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here