Apple может выпустить очки AR Glasses в 2020 году с поддержкой 5G

0
134

Несмотря на то, что технология более быстрых сетей 5G становится все более практичной, многофункциональной и, что еще более важно, общедоступной, некоторые гиганты мобильного и сетевого рынка продолжают упорно отказываться от ее повсеместной имплементации – и к таким гигантам можно смело причислить компании Google и Apple. В то время как первая еще более-менее громогласно заявляет о своих планах на 5G-сети в своих будущих и нынешних устройствах, яблочная компания предпочитает отмалчиваться по этому поводу, однако безрезультатно. Потому что такие интернет-порталы как Bloomberg так или иначе раскрывают всю подноготную относительно таких уникальных проектов.

Вот и сегодня сотрудники новостного интернет-портала Bloomberg продемонстрировали всем заинтересованным пользователям и поклонникам компании Apple некоторые сведения – разумеется, предварительного характера – но которые, тем не менее, достаточно наглядно и убедительно иллюстрируют реальные планы Apple в отношении адаптации 5G-технологии. И речь идет о все той же разрабатывающейся модели умных очков дополненной реальности Apple Glass, которая – если верить словам инсайдеров из Bloomberg – готовится к своему релизу где-то в течении 2020 года.

Причем речь идет не просто о выпуске долгожданных умных очков, а о том, чтобы научить их работать с дополненной реальностью в режиме 5G, что означает более высокую скорость сообщения данных и возможность помещать еще больший объем самих данных в пределах различных операций с очками. Таким образом, с учетом предыдущего опыта Apple в этом контексте, становится понятно, что такие предварительные сведения очень скоро могут стать вполне подтвержденными.

Что касается даты релиза, то она остается неизвестной даже приблизительно – потому что перед Apple так или иначе открывается множество проблем и затруднений чисто технического характера. Наверняка компания захочет научить свои новые умные очки полноценной интеграции со старыми устройствами и платформами, а если это действительно так, то это будет означать необходимость переучиваться. С другой стороны, сама компания может предоставить несколько иные данные по этому поводу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here