E Ink представила прототип складной электронной книги

0
106

Медленно, но верно складные смартфоны становятся всё более распространённым явлением, что ни может ни радовать. И действительно, за последние годы на поприще смартфонов произошло крайне мало инноваций. И именно поэтому все складные смартфоны сейчас можно считать «глотком свежего воздуха». И тем не менее, уже в самое ближайшее время на рынке могут появиться не только новые складные смартфоны, но ещё и электронные книги. И на данный момент той самой компанией, которая будет стараться развивать данную идею и продвигать её в массы, является E Ink Corporation.

Если вы не в курсе, то именно данный производитель стоит за созданием и популяризацией технологии цифровой бумаги, которая на данный момент уже используется в подавляющем большинстве электронных книг. Теперь же E Ink Corporation будет пытаться развить новый тренд в сфере «электронных читалок». Уже известно о том, что лаборатория исследований и разработок компании на протяжении некоторого время занимается активной разработкой складных экранов, которые могли-бы работать с применением электронных чернил. И да, уже сейчас официально представленный нам прототип ясно демонстрирует реальность такой затеи и её довольно большой потенциал.

Приведённое в данном материале видео демонстрирует реальный рабочий прототип складной электронной книги, который, как уже было сказано, разработан E Ink Corporation. И нет, на данный момент это уже не является самой первой версией, ведь до этого компания ещё в июне успела собрать первый рабочий прототип. Теперь же нам представлена более доработанная версия, получившая прочный шарнир, пять специальных кнопок внизу с правой стороны устройства, а также две световые панели, расположенные в верхней части экрана, которые нужны для подсветки.

Отметить также стоит и то, что в данном рабочем прототипе уже сейчас присутствует интегрированная технология Wacom, которая полезна в создании заметок, аннотаций и выделения отрывков при помощи стилуса. В целом, идея складной электронной книги напрашивалась сама собой с того самого момента, когда Samsung и Huawei впервые представили свои складные смартфоны. Складной формат электронных книг позволит умещать на развороте куда больше текста большего размера, который будет читать ещё удобней. И тем не менее, не стоит рассчитывать на то, что первая складная электронная книга появится в продаже уже в этом году. Это случится, вероятней всего, в начале-середине грядущего 2021 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here