Google разрабатывает собственную дебетовую карту

0
85

Как все уже давно знают, корпорация Apple с недавних пор имеет свою собственную карту под названием Apple Card, которая на территории Соединённых Штатов Америки пользуется довольно большой популярностью. И если верить словам авторитетного издания TechCrunch, то другой, не менее крупный технический гигант Google уже прямо сейчас активно тестирует свою собственную интеллектуальную дебетовую карту под одноимённым брендом «Google». Согласно информации, которой поделилось всё то же издание, данная карта будет призвана помочь своим клиентам в разы удобней и безопасней совершать и отслеживать собственные покупки, совершаемые как в обычных розничных магазинах, так и через интернет.

Так или иначе, TechCrunch предполагает, что данный проект станет новым центральным элементом в уже существующей системе под названием Google Pay, которой сейчас можно оплачивать покупки только лишь через интернет. Однако в том же случае, если Google обзаведётся своей собственной физической дебетовой картой, система Google Pay сразу же станет куда более востребованной, популярной и функциональной, которую можно будет использовать для совершения заметно более широкого круга покупок. Google Pay начнут пользоваться в разы активней из-за того, что появится возможность расплачиваться соответствующе картой и в обычных магазинах.

Да и к тому же фирменная физическая дебетовая карта сумеет дать компании крайне ценную для неё информацию касательно расходов потребителей, что в свою очередь потенциально сможет привести к тому, что мы сможем видеть в интернете более актуальную для нас таргетированную рекламу. В том же случае, если вас в первую очередь интересуют отличия ещё не анонсированной разработки Google от Apple Card, то вам стоит знать, что последняя представляет собой действительно полноценную кредитную карту, в то время как проект Google считается лишь дебетовой картой, которая, возможно, и то будет урезана. Но если верить данным TechCrunch, то Google Card будет работать с такими партнерами, как например Citi, а также Стэнфордский федеральный кредитный союз.

Изначально все карты от Google будут являться картами Visa, однако поговаривают, что корпорация также предоставит нам возможность «расширить» её и до другой платёжной системы, а именно до Mastercard. В целом и не стоит-то и говорить про то, что карта от Google будет крайне тесно связана с соответствующим приложением, где все её владельцы смогут получить наиболее точную и актуальную информацию о состоянии своего баланса, совершённых операциях и так далее. Но что самое интересное и удобное, так это то, что данная карта и система Google Pay будут очень тесно завязаны на работе со всевозможными сервисами компании, такими как, например, Google Карты, что будет несомненно очень удобно, если вы захотите вспомнить, где именно вы потратили ту или иную сумму. К большому сожалению TechCrunch не сообщает о том, когда именно компания начнёт распространять свою карту и при каких условиях. Так что нам с вами остаётся лишь ждать официального анонса, который должен случиться уже скоро.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here