Google собирается серьёзно переделать приложение «Сообщения Android»

0
294
A visitor tries out a Pixel 3 smartphone in the Google Hardware Store in the Soho neighborhood of New York on its grand opening day, Thursday, October 18, 2018. The store displays a variety of products from Google such as Google Home appliances and the new Pixel 3 smartphones and provides experiential shopping for customers. (ÂPhoto by Richard B. Levine)

Последнее время в сети ходит довольно большое количество информации насчёт того, что корпорация Google решительно намерена превратить своё уже существующее приложение «Сообщения Android» в полноценного конкурента для таки крайне популярных в наше время социальных сетей, как Instagram и Snapchat. XDA Developers, одно из крупнейших сообществ мобильных разработчиков на днях обнаружило, что вышеуказанный технический гигант на данный момент активно тестирует различные эффекты и маски, работающие при помощи технологии дополненной реальности. Эти данные эффекты, по заявлению XDA Developers, имеют крайне впечатляющие и необычные элементы, которые очень грамотно, стильно и удобно пересекаются с основным функционалом обновлённого приложения для обмена сообщениями. На данный момент экспериментальная кнопка под названием «Эффекты» расположена внутри пункта камеры приложения Сообщения Android, но на данный момент мало что известно о том, какие-же конкретные функции даст нам этот самый пункт «Эффекты».

Тем не менее у нас уже имеется минимальная информация по этому поводу. Таким образом уже сейчас можно с крайне большой долей уверенности утверждать, что Google сейчас занимается тестами сразу пяти новых эффектов дополненной реальности. XDA Developers сообщили, что одним из эффектов, который разрабатывает технологический гигант, это очередная вариация маски, которая будет показывать ваше лицо через окошко самолёта, сделанного в мультяшном стиле. Другой же эффект, а именно «Воздушный шар», будет помещать парящие воздушные шары спереди и позади вас, в то время как третья маска поместит у вас за спиной обильное количество фейерверков. Имеются также и эффекты разлетающихся во все стороны конфетти, а так же знакомый многим, но слегка переделанный «Ангельский» фильтр, «дарующий» вам ореол и пару крыльев за спиной. В целом, исходя из всего вышеописанного можно сделать вывод, что Google будет делать вполне значительный упор на фильтры, похожие на те, что сейчас имеет Snapchat.

На форуме XDA Developers так же говорится, что в приложении всё-таки будут иметься специальные анимированные сообщения, которые можно будет отправлять как в виде SMS, так и MMS. К слову, данная особенность, как многие заметили, будет крайне хорошо сочетаться с грядущим развёртыванием программы Google RCS, что в совокупности, помимо прочего, позволит пользователям получать и отправлять высококачественные мультимедийные данные без каких-либо потерь в качестве. Как бы то ни было всё же стоит понимать, что здесь, точно так же как и в случае с абсолютно любой другой экспериментальной функцией, вероятнее всего может потребоваться некоторое дополнительное время, прежде чем она сумеет стать общедоступной. Исходя из всей имеющейся на текущий период информации, так же можно сделать и другой вывод, заключающийся в том, что нам стоит рассчитывать ещё и на то, что обновлённое приложение обзаведётся множеством различных и приятных анимаций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here