Huawei почти доделал операционную систему Hongmeng

0
76

Торговая война между Соединёнными Штатами и Китайским техническим гигантом Huawei нанесла последней непоправимый ущерб. Одним из самых неприятных и критических ударов по вышеуказанной компании было то, что корпорация Google ввела запрет на использование своей операционной системы Android всеми смартфонами Huawei. Тем не менее руководство Китайского производителя электроники не отчаялось, а заявило, что собственная альтернатива Android уже разрабатывается, и называется Hongmeng OS. Тем не менее, согласно последнему отчёту Huawei, данная операционная система на данный момент находится «не в лучшем виде», а по итогу она и вовсе может оказаться не приемлемой для использования.

Как бы то ни было, помимо вышеуказанного, не очень приятного известия, мы сумели получить информацию, которая гласит, что ОС Hongmeng будет публично показана уже совсем скоро — на этой неделе, а именно 9 августа в Китайском городе Дунгуань. Согласно информации, полученной прямиком от руководства компании, Hongmeng предназначен прежде всего для IoT-устройств (internet of things — Интернет вещей). Однако если верить одному из недавних отчётом авторитетного издания Reuters, эта прошивка первым делом выйдет именно на смарт-телевизоры от Honor. В любом случае стоит сказать, что сама компания Huawei сравнивает свою собственную операционную систему с другим решением от Google, а именно с Fuchsia. Связано это сравнение с тем, что и та и другая ОС является своего рода экспериментом, целью которого является приведение всех устройств под управление одной единственной системы, даже вне зависимости от форм-факторов различных девайсов. Тем не менее Hongmeng, по словам Huawei, имеет огромное преимущество, ведь эта ОС разрабатывалась основываясь на специальном микроядре, и именно из-за этого решение Китайского гиганта «гораздо лучше приспосабливается к работе с искусственным интеллектом, а так же без каких-либо проблем может работать сразу на нескольких платформах».

Согласно информации, которое опубликовало крупное и авторитетное Китайские издание Global Times, первый смартфон, работающий на базе Hongmeng на данный момент уже крайне активно разрабатывается, и совсем скоро начнутся многочисленные тесты продукта. Возможно именно Huawei Mate 30 Pro станет «первооткрывателем» данной операционной системы. Так же с большой долей уверенности можно заявить, что первый смартфон на Hongmeng будет относиться либо к бюджетному, либо к среднему ценовому сегменту и стоить вплоть до 300 долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here