Microsoft выпустит Edge для Windows 7 и 8

0
151

Уже на протяжении довольно длительного времени официально известно о том, что корпорация Microsoft ведёт активную разработку нового браузера Edge, основой которого является ядро Chromium. Однако за последнее время никаких новых новостей, касательно данной разработки не поступало, но теперь к счастью появилась довольно радостная информация, которой стоит поделиться. Вчера корпорация официально заявила о том, что она собирается сделать новый Edge доступным даже для таких, крайне популярных и любимых многими операционных систем, как Windows 7 и 8, ну а сразу же после данного заявления была выпущена специальная тестовая версия последней сборки браузера для вышеуказанных систем. Релиз версии для этих операционных систем должен состояться спустя два месяца после дебюта нового Chromium Edge на Windows 10, ну или же через один месяц после посещения устройств на macOS. На данный момент известно, что Microsoft всё так же планирует выпускать свои ежедневные сборки Canary, а так же в ближайшее время планирует не менее активно начать поддержку еженедельного канала Dev. Абсолютно все желающие могут свободно загрузить установщик браузера для Windows 7 и 8 на сайте Microsoft Edge Insider.

В официальном блоге команды Microsoft, отвечающей за разработку Edge теперь говорится следующее: «Вы сможете обнаружить, что опыт работы и общий набор функций, который доступен для предыдущих версий Windows во многом будет точно такими же, какой присутствует в нашей целевой версии для Windows 10, включая так же предстоящее добавление поддержки режима Internet Explorer для абсолютно всех наших корпоративных клиентов». Несмотря на то, что подавляющее большинство функций браузера для всех версий ОС будет одинаковым, всё же тёмный режим, по крайней мере на данный момент, в версии для Windows 7 и 8 отсутствует. Помимо этого Microsoft заявляет, что данные операционные системы не будут поддерживать вход в AAD.

На текущий момент компания Microsoft до сих пор занимается доработкой и тестированием своего передового браузера Chromium Edge для macOS, Windows 10, ну а теперь и для более старых версий Windows. Как бы то ни было, до сих пор остаётся не ясным вопрос того, когда же именно корпорация начнёт «более широкий запуск». Всё же это очень приятно, что Edge точно так же будет доступен и для Windows 7 даже несмотря на тот факт, что Microsoft собирается полностью прекратить поддержку вышеуказанной операционной системы к январю следующего года.

Edge Chromium для различных предприятий будет включать в себя некоторыми востребованный режим Internet Explorer, а так же новую функцию «Коллекции», которая предназначена для того, чтобы веб-пользователи отныне могли «в разы легче собирать изображения, различный текст и прочую информацию из интернета, после чего быстро переносить всё это в заметки».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here