Работники Amazon из Германии проведут забастовку из-за холатного отношения руководства к COVID-19

0
131

Профсоюзы в современном мире являются действительно крайне нужной и полезной вещью, ведь именно с их помощью обычные работники из различных отраслей могут отстоять свои права и законные интересы. И тем не менее, крайне редко мы с вами видим новости о деятельности, связанной с профсоюзом той или иной технической компании. Однако на этот раз у нас с вами есть что обсудить. Всё дело в том, что, согласно словам авторитетного издания Reuters, сотрудники корпорации Amazon из шести различных объектов по всей Германии планируют провести забастовку уже в следующий понедельник.

Но с чем же может быть связано данное желание? Причина, в целом, очень проста, но в то же время крайне существенная. Как утверждают всё те же сотрудники и издание Reuters, десятки сотрудников в различных логистических центрах Amazon по всей Германии были заражены коронавирусом из-за халатности руководства. Представители же профсоюза, которые и защищают работников, заявили, что вышеуказанный технический и торговый гигант отдаёт наибольший приоритет прибыли над безопасностью своих работников. Более того, если продолжать верить словам всё той же профсоюзной организации, которая кстати называется Verdi, то: «По меньшей мере 30 или 40 работников логистических складов были заражены коронавирусом».

И да, подхватили они COVID-19 именно на рабочем месте. Об этом утверждают как сотрудники и профсоюз, так и всё то же издание Reuters. Так или иначе, грядущая забастовка продлится, предположительно, 48 часов, а её девизом будет фраза «хорошая и здоровая работа». И в целом, это далеко не первый случай халатного отношения Amazon к своим складским рабочим. Корпорация долгое время не хотела тратить деньги на обеспечение достойных и безопасных условий труда в момент начала глобальной пандемии, однако после массовых акций протестов, которые устроили работники из Соединённых Штатов Америки, компании пришлось пойти навстречу своим людям.

И это действительно странно, что столь крупный технический и торговый гигант не желает добровольно создавать условия для безопасного рабочего процесса, ведь Amazon явно имеет куда больше проблем и неприятностей от того, что её сотрудники заражаются вирусом. К слову, с самого начала вспышки COVID-19 на территории Америки погибло по меньшей мере семь складских работников Amazon, из-за чего, опять же, у компании до сих пор крайне большие проблемы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here