Samsung работает над улучшением патента своих AR-очков

0
60

По мере того, как компания Apple все глубже погружается в современный аспект виртуальной и дополненной реальности в контексте мобильной индустрии, некоторые другие ее прямые конкуренты не дремлют и делают то же самое. Вот и сегодня в сети появился набор новых иллюстраций и концепт-артов, демонстрирующих новую разработку компании Samsung в этом направлении, а именно аналогичную модель очков дополненной реальности, которые пока не обладают собственным наименованием, но которые уже иллюстрируют некоторые интересные технические моменты. Поскольку представленный патент и набор концепт-артов обладают достаточно хорошей детализацией.

Во-первых, можно четко проследить дизайнерскую традицию южнокорейского производителя в плане тонких рамок по бокам устройства – дужки основного корпуса очков дополненной реальности в самом деле выглядят тонкими и изящными, что намекает на возможный факт расположения основного набора логики в других отделениях очков. Что касается самих линз, то чуть выше можно заметить две камеры с двумя отдельными дисплеями для каждой, а это является уже прекрасным показателем того, насколько Samsung внимательна по отношению к сторонним наработкам и идеям.

В частности, инсайдеры из новостного интернет-портала GalaxyClub представили некоторые другие детали, например, боковые элементы с перфорацией – они могут служить в качестве основных либо дополнительных динамиков, но в то же время могут скрывать в себе функционал полноценного микрофона. Как бы там ни было, пока что остается лишь догадываться о том, как в самом деле будет выглядеть конечный технический дизайн устройства от Samsung и когда он планируется к выходу вообще.

Можно лишь предположить, что с учетом всех ранних успехов относительно устройств от Samsung в подобном ключе, можно ожидать действительно интересный подход к оформлению нового патента на очки дополненной реальности. Тем более с учетом того момента, что скорее всего компания предпримет все попытки для того, чтобы избежать аналогичных ошибок технического характера, которые могла допустить Apple во время подготовки собственного проекта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here