Скоро в продаже появится устройство для создания и просмотра голограмм

0
657

Компания из Бруклина Looking Glass создала устройство для проектирования и демонстрации 3D голограмм. В настоящее время оно находится на выставке в центре Манхэттена.

Создание изображения при помощи этого устройства проходит в 2D формате при помощи объемного дисплея. Созданную картинку можно будет увидеть уже в объеме 3D, но только если смотреть на нее спереди и сзади, так как тонкое стекло не дает бокового объема. Тонкие стекла и малый обзор, однако, играет на руку практичности, ибо для полного обзора голограммы пришлось бы создавать аквариум вокруг проектора и тогда не каждый человек сможет поставить такое устройство в дом или офис, а так оно занимает минимум пространства.

Компания надеется, что сумеет выпустить пользовательскую версию этого устройства уже в конце этого года. При этом, если раньше голограммы считались чем-то фантастическим, в современном мире в них нуждаются даже простые люди, например, очень сильно скучающие по родственникам находящимся далеко, также подобные технологии на руку архитекторам и дизайнерам, так как они смогут быстрее испытывать свои модели без построения конструкций в уменьшенном масштабе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here