Xbox Series S анонсируют в августе

0
27

Сейчас буквально всё видеоигровое сообщество замерло в ожидании релиза консолей нового поколения от Sony и Microsoft, ведь именно они зададут тренд на видеоигровую и не только графику на ближайшие годы вперёд. Японская корпорация Sony не так давно показала всему миру свою консоль PlayStation 5, предварительно показав нам часть её характеристик. Однако Американский гигант Microsoft всё же был первым — именно он был первым, кто раскрыл часть особенностей нового Xbox, а также показал его дизайн. Но дело в том, что нам была показана только лишь одна консоль — Xbox Series X.

Однако из официальных заявлений компании и целого ряда самых различных слухов мы с вами знаем о том, что Microsoft на самом деле собирается выпустить сразу две новые приставки. Но нет, их различия, судя по всему, будут не на столько незначительными, как в случае с классической PlayStation 5 и её цифровой версией. Microsoft собирается выпустить менее производительную, но от того и более доступную модель, которую сейчас призвано называть Xbox Series S. И вот, утекший недавно в сеть официальный документ Microsoft в свою очередь лишний раз подтвердил то, что второй Xbox нового поколения действительно существует.

Более того, он, согласно словам Eurogamer, будет официально представлен уже в августе текущего года. Помимо всего вышесказанного, всё то же издание сообщает о том, что Microsoft планировала представить данную консоль на несколько месяцев раньше и под кодовым названием «Lockhart». Данный анонс должен был состояться в июне, примерно в то же временное окно, когда конкурент Sony показал свою PlayStation 5. В том же случае, если вы не верите в информацию о том, что Microsoft действительно разрабатывает вторую версию консоли, то не стоит быть на столько недоверчивым, ведь подобные новости регулярно публикуют самые различные, действительно авторитетные и уже давно зарекомендовавшие себя источники.

Так или иначе, отметить стоит и то, что в попавшем в сеть документе говорится о том, что девкит Xbox Series S (версия консоли для разработчиков) уже давно разослан различным студиям, которые изъявили создать игры для данной консоли Microsoft. Для обозначения консоли, конечно же, не используется название Xbox Series S, или же просто Xbox. Вместо этого кодовым названием приставки является «Dante». И да, в том случае, если имеющиеся у нас в распоряжении данные являются правдивыми, то «Dante» будет ориентирован прежде всего на гейминг в разрешении 1080p и 1440p. Но, как не трудно догадаться, «Dante», в отличие от своего старшего брата, будет запускать игры с пониженной частотой кадров, преимущественно при 30 fps, а также с местами уступающей графикой. Существует также ещё ничем не подтверждённое, но вполне логичное предположение, согласно которому «Dante» не будет иметь технологии трассировки лучей, что позволит ощутимо снизить цену консоли, но при этом не сделав её полностью беспомощной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here