Valve Index — новый VR-шлем от Valve скоро выходит

0
103

Еще в конце марта текущего года компания Valve активно распространяла слухи и предварительную информацию относительно своего нового VR-проекта – а точнее, относительно своего собственного шлема виртуальной реальности под названием Valve Index. Вот и сегодня, в день старта предварительных продаж данного шлема, компания раскрыла пользователям все карты и самые интересные подробности относительно возможностей устройства – оказалось, что модель предназначается для верхнего ценового и функционального сегмента, что стало в некотором роде сюрпризом. В особенности учитывая тот факт, что большинство сторонних производителей VR-техники стремится сделать ее более доступной.

Однако в случае с моделью Valve Index, все становится несколько по-другому. Во-первых, модель данного шлема обладает уникальным техническим дизайном и поставляется в комплекте сразу с двумя контроллерами и двумя док-станциями. Линзы, установленные в шлеме, могут похвастаться разрешением в 1440×1600 пикселей, причем по заверениям разработчиков, их модель шлема может показать на 50% больше субпикселей даже в сравнении с не менее дорогой моделью HTC Vive Pro.

И это при том, что в целом данная новая технология субпикселей работает даже лучше, чем современные OLED-дисплеи. Кроме того, новый шлем может похвастаться возможностью обрабатывать изображение от 80 до 144 Гц, что является действительно большой редкостью в мире прикладных VR-устройств, даже в пределе верхнего ценового сегмента. А наличие USB-A и системы из 87 сенсоров является лишь дополнительной привлекательной чертой, способствующей покупке, даже среди тех пользователей, кто относится к VR-устройствам довольно прохладно.

Впрочем, стоимость нового шлема Valve Index не такая уже низкая – она составляет 1000 долларов США, что может расцениваться как прямой вызов, причем не только самим пользователям, но и индустрии, которая стремится уже который год сделать VR-развлечения более доступными и массовыми. Выход нового устройства запланирован на 28 июня текущего года, так что до выхода остается совсем немного.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here