Amazon расширила функционал помощника Alexa интересными возможностями

0
121

Компания Amazon достаточно активно продолжает улучшать функционал и возможности своего популярного голосового помощника Alexa, который на данном этапе уже мало в чем уступает другому гиганту в лице Google Assistant. Стоит отметить тот факт, что в течение предыдущего месяца компания успела выпустить несколько новых интересных функций и возможностей голосового помощника, которые уже окончательно закрепились в текущей версии обновления и которые могут стать действительно полезными для определенных категорий пользователей. Такой подход к усовершенствованию своих технологий демонстрирует всю заинтересованность компании в комфорте своих пользователей.

Прежде всего стоит отметить добавленную возможность задавать и транслировать свой повседневный рабочий или прогулочный маршрут на смартфон с Alexa-устройства – голосовой помощник будет не только демонстрировать основную информацию в режиме реального времени, но также такие аспекты, как направление ветра, интенсивность траффика и прочее. Примерно так же обстоит дело и с другой функцией под названием Weather Alert, которая предлагает возможность пользователям получать своевременные и точные предупреждения о том, что погода может испортиться, либо начаться какой-либо из природных катаклизмов, которые характерны для некоторых регионов США и Европы.

Кроме того, Amazon также добавила возможность получать не менее своевременные новости из мира профессионального баскетбола NBA и последние известия от бушующей сейчас на территории США предвыборной гонки текущего 2020 года – последнее наверняка станет одним из наиболее показательных преимуществ для многих пользователей Alexa в повседневной жизни, не говоря уже о некоторых сторонних мелочах.

В общем и целом, новый функционал так или иначе нацелен на то, чтобы предоставить пользователям еще более высокий уровень информативного оповещения относительно различных событий и происшествий. Пока что руководство Amazon умалчивает относительно того, что именно ожидается в последующих обновлениях, однако можно не сомневаться в том, что с текущими успехами компания сможет удивить даже наиболее требовательных пользователей и партнеров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here