Puma изобрела специального робота для спортсменов

0
241

Некоторые изобретения только одним своим видом могут произвести впечатления – и, пожалуй, то же самое можно сказать про специального робота BeatBot, разработанного компанией Puma для спортсменов. Робот выглядит как самая натуральная обувная коробка с прикрепленными к ней колесами и подвеской, управляемой автоматически. Кроме того, на борту робота имеется LED-подсветка, две камеры GoPro, что не может не удивлять – данный робот был разработан совместными усилиями компании Puma и рекламным агентством J. Walter Thompson для того, чтобы мотивировать спортсменов-бегунов улучшать свои спортивные результаты. Стоит отметить, что BeatBot также оборудован набором сенсоров, позволяющих ему безошибочно проезжать любые участки местности.

Как говорят представители компании Puma, такой робот-бегун является куда более эффективным мотиватором для спортсменов, нежели чем простой секундомер, ведь он непосредственно участвует в забеге на тренировке. Рекламный отдел Puma заявляет, что уже давно заметил тенденцию более лучших спортивных результатов у бегуна, если он соревнуется против другого человека – именно поэтому разработанный робот-бегун должен был отличаться высокой скоростью передвижения, но в то же время практически безошибочной траекторией перемещения.

3059417-poster-1280-puma-beatbot-980x420

Именно поэтому конкретно данная модель BeatBot фактически сопоставима с рекордом известного бегуна Усейна Болта, который последний совершил в 2009 году. Стоит отметить, что данный робот от компании Puma одинаково хорошо подходит как для длинных, так и для коротких пробежек. То есть, может подойти для любого вида тренировок у спортсменов.

Подсветка из LED-источников позволяет бегуну следить краем зрения за передвижением робота, в то время как установленные камеры GoPro становятся крайне полезным инструментом, когда необходимо потом посмотреть свой результат и сравнить прогресс. Кроме того, специалисты из компании Puma также разработали мобильное приложение, позволяющее управлять роботом удаленно, задавая конкретные параметры тренировки и передвижения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here