2 квартал этого года для Tesla является одним из самых прибыльных за всё время

0
65

После довольно слабого, медленного начала текущего года, компания Tesla позавчера официально объявила о том, что во втором квартале текущего года она произвела и поставила рекордное количество своих электромобилей. Крупный электрический автопроизводитель за этот период произвёл ни много ни мало 87 048 автомобилей, а суммарное количество поставок составляет «примерно 95 200». Это очень хороший результат, особенно если сравнивать его с результатом за первый квартал 2019 года, который мог похвастаться лишь приблизительно 10 000 автомобилей. Следует заметить, что из общей суммы выпущенных во втором квартале электромобилей, 72 531 являлся Model 3. Ну а на текущий момент по предварительным прогнозам Tesla собирается продать около 77 550 Model 3 в следующем квартале. Данные цифры, безусловно, превзошли абсолютно все ожидания самых различных отраслевых аналитиков, многие из которых не ожидали такого сильного роста количества поставок за 2 квартал. Предыдущим лучшим периодом в жизни Tesla по праву можно назвать конец 2018 года, ведь именно в этот момент компания «безумно стремилась к достижению новых небывалых целей».

Tesla electric cars and charging stations are lined up outside the customer delivery center in front of Tesla Motors, California’s only full-scale auto manufacturing plant, as seen on Thurs. Feb. 19, 2015, in Fremont, Calif.

Как бы то ни было, данные новости касательно квартальных результатов Tesla появились именно в тот самый момент, когда компания к несчастью лишилась трёх своих высококвалифицированных и высокопоставленных сотрудников за одну неделю. Таким образом Питер Хоххолдингер, один из уже бывших вице-президентов Tesla совсем недавно был нанят на работу в компанию EV Lucid Motors. Стив МакМанус, вице-президент по инженерным вопросам тоже ушёл из Tesla спустя четыре года работы в компании, в то время как Ян Омичке, вице-президент Tesla Europe точно так же на этой неделе покинул компанию.

Тем временем генеральный директор Tesla, небезызвестный Илон Маск заявил, что у компании имеется «очень хороший шанс» того, что она может побить все предыдущие свои финансовые рекорды за текущий квартал. Однако стоит обратить своё внимание и на то, что на прошлой неделе Илон Маск отправил всем своим сотрудникам электронные письма, в которых он просил помочь всех помочь компании достичь вышеуказанной цели. Один из отрывков этого письма звучит следующим образом: «Ни для кого не секрет, что сейчас существует крайне большое количество различных спекуляций вокруг количества наших поставок электромобилей за второй квартал. Однако реальность такова, что прямо сейчас мы находимся на верном пути к установлению очередного абсолютного рекорда, тем не менее который достичь будет довольно-таки не просто. Но в том случае, если мы всё-таки приложим все свои силы и сделаем всё возможное для достижения этого результата, мы определенно сделаем это!».

За свой первый квартал 2019 года Tesla объявила о крайне внушительных убытках в размере 702 миллионов долларов, и в большей части это стало результатом плохих показателей начала поставок Model 3 на территорию Европы и Китая. Тем не менее, судя по всему, это уже в прошлом и дела компании постепенно налаживаются, что несомненно очень хороший знак.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here