Армия США готовится к испытанию своего Боевого Роботизированного Автомобиля

0
537

Министерство Обороны соединённых Штатов вчера заявило, что оно уже в начале следующего года проведёт первые полноценные испытания своего передового Боевого Роботизированного Автомобиля. Тем не менее уже известно, что во время проведения вышеуказанных тестов различные другие автомобили и транспортные средства будут отсутствовать. Однако несмотря на это они всё равно будут «прекрасно приспособлены к ведению боя», а так же этот Боевой Авто-Робот «послужит основой для дальнейших тестов ещё более новых и технически совершенных устройств, которые в свою очередь смогут использовать солдаты на поле боя».

Основой вышеуказанного БРА является бронетранспортёр M113, который будет управляться солдатами прямиком из другого транспортного средства, которое, по крайней мере пока что, называют «Технологией-демонстратором и поддержкой миссий», и которое в свою очередь основано на другой модернизированной боевой машине под названием Брэдли. Данный «центр управления» будет оснащён как камерами, так и выносной башней, ну а сами члены экипажа смогут управлять БРА при помощи встроенного контрольного пункта и сенсорных панелей. Как бы то н было, уже известна приблизительная дата грядущего испытания — март 2020 года. Проходить оно будет в Форте Карсон, расположенном в штате Колорадо. По итогу этих тестов Центр армейского командования по развитию боевых возможностей максимально объективно и всесторонне оценит нынешнее состояние этих боевых машин и их потенциал, а так же в случае необходимости внесёт какие-нибудь коррективы, которые помогут улучшить БРА.

Армия Соединённых Штатов, точно так же как и ВС многих других стран уже на протяжении многих лет стараются разработать свои собственные роботизированные боевые машины, и, судя по всему, США достигли в этом плане определённых успехов. Тем не менее стоит понимать, что разработанный БРА — это не полностью доделанная боевая машина, которая в любой момент готова принять бой. Это всего-навсего некая платформа, на основе которой военные в дальнейшем и будут создавать новые, действительно пригодные для ведения боевых действий машины. БРА так же необходим для того, чтобы обучить солдат использованию будущих боевых роботизированных машин, так как Армия США прямо сейчас трудится не только над доработкой БРА, но и на создании новых, полноценных боевых машин, основанных на вышеуказанном БРА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here