Aston Martin выпускает дизайн-концепт новой модели Lagonda

0
259

Один из наиболее известных и крупных автоконцернов Aston Martin сегодня произвел настоящий фурор, представив в рамках международной автомобильной выставки Geneva Auto Show 2018 свой новый дизайн-концепт автомобиля Lagonda Vision. Да, автолюбители не ослышались – компания действительно намеревается восстановить в правах концепт Lagonda, который на сей раз стал еще более интересным, функциональным и предназначенным для большего числа заинтересованных пользователей. Представленный автомобиль Lagonda Vision является пока что еще концептом, однако он уже демонстрирует стремления компании двигаться в направлении автоматизации и оптимизации опыта вождения.

Впрочем, не стоит ожидать выхода автомобиля раньше 2021 года – именно на эту дату назначен старт продаж Lagonda, но до тех пор концепт будет перепроверяться и изменяться, согласно приоритетам компании. Как отмечает один из руководителей компании, креативный директор Марек Рейхман, в концепте Lagonda было принято решение отказаться от большого объема пространства, которое отводится под мотор, в связи с тем, что концепт представляет собой электромобиль усовершенствованного типа.

Так, главные аккумуляторы в концепте Lagonda Vision устанавливаются непосредственно под пол, так что внутри салона остается еще больше пространства для водителя и пассажиров. Кстати, насчет салона и его оформления – дизайн весьма схож с традиционной концепцией Lagonda. Также была имплементирована необычная конструкция дверей – они тут двойные, а задние двери обладают дополнительными шарнирами.

Вообще, специалисты компании Aston Martin не сильно распространяются относительно технических характеристик представленного автомобиля – так как данный концепт является в первую очередь дизайн-концептом, демонстрирующим текущий курс работы команды автоконцерна. Впрочем, некоторые эксперты отмечают, что автомобиль определенно сумеет достичь расстояния в 400 миль при полной зарядке. Остается лишь дожидаться официальных комментарий разработчиков и их мысли на счет технической составляющей нового автомобильного концепта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here