Blacksmith Electric представила уникальный электромотоцикл в Индии

0
210

Индийская компания Blacksmith Electric, фокусирующаяся на разработке достаточно умной и многофункциональной электротранспортной техники, сегодня представила широкой общественности свою новую разработку под названием Blacksmith B2, представляющую собой новый вид электромотоцикла, созданного для всех видов поверхностей. Впрочем, несмотря на столь громкое название и футуристичный дизайн, сама модель обладает сравнительно простой конструкцией и скромными показателями мощности, что опять же не отнимает у нее некоторого шарма, поскольку она предназначается для всех категорий потенциальных покупателей и пользователей, которым нравятся мотоциклы.

Модель на данный момент проходит третий этап своего тестирования в Индии и уже сейчас характеризуется действительно замечательным уровнем качества и надежности – внутри нее находится два комплекта электроаккумуляторов, которые могут быть взаимозаменяемыми по желанию пользователя – и которые позволяют ему проехать более 240 км от одного заряда. При этом полная зарядка осуществляется не более четырех часов.

Что касается других показателей работы модели, то крутящий момент у нее составляет 71 фунтов-футов, а максимальный пик мощности мотора находится в районе 14,5 кВт/ч, что является действительно многообещающим показателем, при этом максимально развиваемая скорость равняется 120 км/ч – а вот этот показатель некоторых определенно расстроит. Впрочем, компания Blacksmith Electric никогда и не позиционировала свою линейку мотоциклов Blacksmith как гоночные, так что претензии к ней снимаются на этот счет.

Что касается стоимости и сроков выхода, то они обозначены на начало-середину 2020 года, а вот цена на модель находится в районе 4,500-5000 долларов США – что не так уж и много, учитывая столь великолепный технический дизайн и не менее великолепный подбор технических характеристик. Впрочем, у некоторых пользователей и экспертов в сегменте электротранспорта возникает немало вопросов относительно эргономики и удобства эксплуатации, однако компания наверняка вскоре представит модель во время презентации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here