Ford рассказала о характеристиках нового Maverick

0
125

Практически сразу после того, как автомобилестроительный гигант в лице Ford публично продемонстрировал всему миру свои новые продукты, а именно F-150 Hybrid, Mustang Mach-E, а также электрический F-150 Lightning, последним же электрифицированным дополнением от Ford к собственному модельному ряду стал весьма компактный пикап под названием Maverick. Данный автомобиль, согласно словам компании, претендует на то, чтобы поступить в продажу уже в конце текущего года со своей базовой рекомендованной ценой в размере 19995 долларов, если не брать в расчёт доставку, составляющую 1,495 долларов.

Так или иначе, автопроизводитель Ford объявил о возвращении данной серии автомобилей на прошлой неделе, и данный момент был выбран не с проста. Суть в том, что «возрождение» линейки Maverick было приурочено к юбилею серии, которая была крайне популярно в 70-х годах. И хоть сразу Ford не предоставил нам никаких подробностей касательно характеристик электрокара, всё же уже сейчас производитель решил поделиться с нами столь важной информацией. Таким образом, в автомобиле будет установлен 2,5-литровый 4-цилиндровый двигатель в паре с первым электродвигателем собственной разработки Ford, чья мощность составляет 94 кВт, которые в совокупности смогут передавать 191 л.с., но только лишь на два передних колеса.

И даже несмотря на то, что это довольно-таки необычная конфигурация для пикапа, Ford всё же навряд ли будет скрывать и стесняться продвигать новинку как «транспортное средство для людей, которые не могут определиться с тем, что им нужен некий полугрузовик». Потребление энергии у нового Maverick будет вполне хорошее — вы сможете проехать за один раз до 805 километров. Но стоит отметить, что для всех тех людей, которые желают приобрести именно полноценный грузовик от Ford, вероятней всего, этого будет мало. Ведь и в самом деле, гибридная установка 2WD, а также трансмиссия eCVT — далеко не впечатляющие значения для «рабочей лошадки».

В любом случае следует упомянуть то, что газовая версия автомобиля оснащена 2,0-литровым двигателем EcoBoost с турбонаддувом мощностью 250 л.с., а также 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач с возможностью добавления полного привода, а также специализированных пакетов для буксировки или езды по бездорожью. И естественно, всё это вам будет добавлено лишь за дополнительную плату.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here