Infiniti представляет модель электрического спортивного седана Infiniti Q

0
187

Автомобильная компания Infiniti продолжает удивлять всех поклонников современных спортивных автомобилей все более новыми и интересными техническими концептами своих моделей – и на сей раз представители компании не ударили в грязь лицом. Дело в том, что сегодня компания Infiniti официально заявила о том, что намерена продемонстрировать во всей красе технологический концепт своего нового электромобиля Infiniti Q, выполненного в сегменте так называемых “спортивных седанов” – довольно широкой категории автомобилей как с технической, так и с визуальной точки зрения. Впрочем, у инженеров и дизайнеров Infiniti с составлением единого и цельного стиля своего нового авто, похоже, все в полном порядке.

Ведь компания в самом деле намеревается создать спортивную версию современного рыночного седана, который к тому же будет построен на полноприводном электрическом моторе – что само по себе уже не может не удивлять. Учитывая тот факт, что в новой модели Infiniti Q – судя по рендерам и предварительным концепт-артам – присутствует довольно низкий тип полуспортивной подвески и в целом низкого уровня гравитации подвески, становится понятно, что у инженеров автомобильной компании появилась по-настоящему оригинальная и даже слегка безумная идея.

Несмотря на то, что компания пока что не торопиться сообщать никакие детали относительно своего нового электромобиля, концепт-арты модели Infiniti Q уже позволяют предположить, что многие другие конкуренты на рынке могут перенять такой технический дизайн – четырехдверный седан с низкой посадкой и полноприводным электродвигателем становится поистине привлекательной технической моделью для копирования, но только в том случае, если Infiniti сама справится со своей задачей.

Стоит отметить, что сам технический концепт нового электромобиля Infiniti Q будет продемонстрирован во время специальной автомобильной выставки Auto Shangai 2019, которая пройдет в Шанхае уже через пару недель – до того времени мы вряд ли получим какие-либо сторонние и интересные сведения о модели, а потому остается лишь дожидаться как самой выставки, так и официального подтверждения от компании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here