Infiniti QX Inspiration — новый концепт электрокара от Infiniti

0
1010

Сегодня автомобильный концерн Infiniti сообщил некоторые интересные сведения о своем новом концепте электромобиля концептуально нового класса седанов – речь идет о модели Infiniti QX Inspiration, которая будет представлять собой совершенно новый подход компании к построению универсального типа электромобилей. Известно, что модель будет в полной мере продемонстрирована во время проведения ежегодной автомобильной выставки в Детройте, США, уже через пару последующих недель – тогда пользователи и поклонники сегмента современных электромобилей смогут воочию убедиться в том, насколько компания преуспевает в этом деле.

Infiniti QX в целом представляет собой действительно смелый и в то же время многообещающий эксперимент по созданию настолько универсального электромобиля в классе седан, насколько это возможно – вытянутая форма кузова, единое пространство стекла спереди и по бокам, а также чисто японский подъем трансмиссии и внутреннего оборудования выдает в модели факт того, что компания явно вдохновлялась японским способом построения электромобилей. Кроме того, если обратиться к заявлениям инсайдеров, то можно выделить тот факт, что внутри электромобиль оборудован таким образом, чтобы напоминать нечто среднее между лаунж-зоной и просторным салоном седана люкс-класса.

Впрочем, это совершенно не служит подсказкой в отношении примерной стоимости электромобиля, так как подобная тенденция наблюдается и у множества сторонних специалистов. Кроме того, инженеры и проектировщики компании Infiniti будут дальше экспериментировать с построения некоторых дополнительных деталей – к примеру, с адаптацией подвески и трансмиссии под новый класс электротранспорта.

Стоит также отметить тот факт, что конечный дизайн электромобиля может значительно измениться еще до открытия Detroit Auto Show 2019, что с одной стороны является весьма логичным и даже ожидаемым моментом, а с другой стороны, может расстроить всех пользователей, которые уже нацелились на конкретно данный дизайн электромобиля. Infiniti QX Inspiration не зря носит такое говорящее название, наверняка в скором времени став истинным вдохновением для множества сторонних производителей транспортной техники.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here