Ocea закончила работу над мега-яхтой Nemo 50 ICE

0
245

Некоторые люди при слове “яхта” сразу же представляют себе огромный яхтовый корабль люкс-класса, снаряженный дорогим шампанским, лежаками и красивыми девушками – и в это же время другие люди думают о чем-то весьма необычном и интересном. И именно это необычное и интересное было представлено сегодня конструкторской компанией Ocea, которая закончила свой давний проект Nemo 50 ICE, представляющий собой огромную мега-яхту специального назначения. Главная задача яхты заключается в том, чтобы успешно пробираться сквозь толщи льда и разрезы северных волн в регионе Антарктики, однако с таким же успехом может применяться и в менее проблемных морских регионах для передвижения и рыболовства.

Модель яхты NEMO 50 ICE является действительно необычным исполнением яхты – дело в том, что при всех своих гигантских размерах, она обладает действительно умным распределением внутреннего объема и веса, тем самым давая возможность управлять ей на высоких скоростях. Что касается технических характеристик, то известно, что в качестве двигателей установлена пара двигателей CAT C32 с суммарной мощностью в 2,162 кВт, что составляет действительно приличный показатель мощи.

Модель специализированной яхты Nemo 50 ICE может преодолеть расстояние в 9,260 километров при полной заправке в 70 тысяч литров топлива и на скорости приблизительно в 10 морских узлов или в 5 тысяч морских миль. Стоит отметить, что это не максимальная скорость следования яхты – максимальная составляет 16 морских узлов, что несколько роднит ее со своим старшим братом EarthRoamer VX-HD от той же компании Ocea, с той лишь разницей, что текущая модель в большей степени ориентирована на прохождение через северные воды Антарктики.

Специалист указывают, что столь массивный вид играет на руку модели, делая ее одной из наиболее интересных и запоминающихся – а сама внутренняя структура яхты выполнена таким образом, что может вместить в себя практически двойной экипаж и около 8 тысяч литров объема, с дополнительным объемом в 2 тысяч литров. Такие показатели не могут не удивлять, хотя главный дизайнер яхты, Фульвио де Симони, указывает на то, что компания не намерена останавливаться на текущем концепте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here