В Мичиганском университете начнут курсировать автономные автобусы

0
79

По кампусу Мичиганского университета начнут курсировать беспилотные электрические автобусы. Протяженность маршрута составит две мили (3,2 километра), он будет проходить по закрытой для автотранспорта зоне между Инжиниринговым центром университета и северной частью кампуса. Два автобуса будут курсировать по маршруту с интервалом в 10 минут в течение рабочего дня.

В Мичиганском университете начнут курсировать автономные автобусы

Обслуживать маршрут будут автономные, полностью электрические автобусы Nayva Arma, изготовленные во Франции. Автобусы способны перевозить 15 пассажиров на предельной скорости 45 километров в час. Nayva Arma использует сочетание систем LIDAR, GPS, встроенных камер и Wi-Fi. Это транспортное средство уже тестируется по всему миру, в том числе на 220 гектарах электростанции в западной Франции.

Ученые из Мичиганского университета будут отслеживать, как пассажиры и пешеходы реагируют на автобусы без водителя. Также исследователи будут проводить опросы пользователей с целью создания безопасных маршрутов автономных транспортных средств, которые могут работать более эффективно.

«Это первый в мире автоматизированный маршрут на территории университетского кампуса является важным научно-исследовательским проектом, который поможет нам понять проблемы и возможности, предоставляемые автономным транспортом», — сказал Хуэй Пэн, профессор машиностроения из Мичиганского университета.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here