Выпущен экспериментальный электровелосипед Twike 5

1
861

В мире современной транспортной техники, основанной на электрических системах, господствует одно негласное правило – все эксперименты и опыты должны проводиться с оглядкой на пользовательский комфорт и энергоэффективность. А потому, когда компания Twike родом из Германии представила свою новую модель гибридного электромобиля-электровелосипеда Twike 5, многие эксперты и пользователи, неравнодушные к данному виду техники, тут же поспешили заметить, что электромобиль будет обладать большим количеством недостатков, чем преимуществ. Однако с учетом его гибридности, модель может приглянутся многим категориям современных пользователей, особенно в городе.

Дело в том, что модель Twike 5 представляет собой по сути электровелосипед, замаскированный под электромобиль – он обладает полноценной педальной системой, подключенной к электрогенератору, питающий систему подвески и трансмиссии, а также вместо руля внутри модели имеются два вертикальных переключателя для езды вперед и назад. Более того, педали предусмотрены не только для водителя, но также для пассажира, что позволяет сгенерировать больше электроэнергии за один раз – разработчики указывают, что от одного полного заряда электровелосипед может проехать около 310 миль, при максимальной скорости в 120 миль в час.

Стоит отметить, что текущая модель Twike 5 основана на концепте компании от 2010 года, который мало изменился за прошедшее время, однако несколько преобразился в техническом плане. Обладая кузовов полноценного компактного электромобиля, модель Twike 5 наверняка приглянется тем, кто уже давно присматривает себе полезный и для здоровья, и для окружающей среды вариант современного электротранспорта. Однако тут имеется один аспект, который может многих остановить от совершения столь долгожданной покупки.

И этот аспект является конечной стоимостью электротранспорта, поскольку модель предлагается за 50,000 долларов США – конечно, есть менее упакованная модель за 35,000 долларов, но и эта условная скидка является явно недостаточной для большинства пользователей на рынке. Впрочем, компания не сомневается, что определенный процент покупателей все-таки найдется.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Экологичный? Сколько говна в природу выкинули пока создали аккумуляторы, пластик, краски для него?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here