Запущены междугородные автобусы, оборудованные кроватями

0
759

Если вы ездили на междугородних автобусах на значительные расстояния, то знаете, что это не самый комфортный способ передвижения. Особенно, если в другой город нужно попасть с утра, тогда всю ночь приходится проводить в поисках удобной позы для сна в автобусном кресле. Но теперь это осталось в прошлом, по крайней мере для желающих добраться из Лос-Анджелеса в Сан Франциско или обратно. Между этими городами начнет курсировать специальный автобус, в котором можно с комфортом поспать в пути.

Запущены междугородние автобусы, оборудованные кроватями

Автобусы пилотного проекта SleepBus, который был инициирован предпринимателем Томом Куриэром, будут отправляться на маршрут в 11 вечера и прибывать к месту назначения в 7 утра на следующий день. Каждый из двух двухэтажных автобусов оборудован 24 отдельными каютами, каждая из которых рассчитана на одного пассажира. Каюты оборудованы кроватью с постельным бельем и подушками, шторами, кондиционером, окном, лампой для чтения, электрической розеткой и бесплатными затычками для ушей, хотя стены и так обшиты звукоизолирующими материалами.

Запущены междугородние автобусы, оборудованные кроватями

В автобусе также есть ванная комната с туалетом и раковиной, для того, чтобы освежиться с утра. И да, там есть также бесплатный Wi-Fi, вода, кофе и чай. Билеты можно забронировать онлайн, цены на них начинаются от 115 долларов, что, безусловно, значительно выше цен на обычный рейсовый автобус, которые составляют около 25 долларов. Пассажирам разрешается брать в салон два места багажа. Сервис начал работу 28 июня, а первые рейсы отправятся в путь уже сегодня вечером. Если проект окажется удачным, то в будущем такие автобусы появятся и на других маршрутах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here