Биткоин сильно поднялся в стоимости

0
901

Биткоин самая спорная валюта нашего времени и она постоянно бьет рекорды, на начало 2017 года она побила свой очередной рекорд и поднялась в стоимости до 815 евро.

Зарождающаяся цифровая валюта была неоднократно подвергнута критике из-за возможности использования ее в гнусных целях, а также из-за того, что люди способны сами создавать свои биткоины. Валюта используется для перемещения денег по всему миру, быстро и анонимно, свободно от контроля со стороны Центрального банка или правительства, что делает ее привлекательной для тех, кто хочет обойти контроль за движением капитала.

Как сообщает Reuters, так сильно поднялся биткоин в цене из-за китайского трейдинга.

“Растущая война за денежные средства и контроль за движением капитала делает биткоин более жизнеспособным,” — сказал Пол Гордон, член правления УК цифровой валютной ассоциации и соучредитель Quantave.

Биткоин еще не подошел к своему историческому максимуму, которого он достигал в 2013 году, тогда он стоил 1163 доллара, но он близок к этому, так как стоимость его повышается каждые десять минут на несколько долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here