Coursera начнёт бесплатно помогать людям трудоустроиться в престижные компании

0
153

Образование во все времена являлось невероятно престижной вещью. Раньше его могли себе позволить далеко не все — образованными были лишь люди из состоятельных семей. Однако в наше время подход к образованию во всём мире сильно изменился, и теперь учиться может абсолютно каждый, и это действительно очень хорошо. Однако текущая ситуация в мире, к большому сожалению, делает невозможным получение образования. Да, безусловно, многие учебные заведения сейчас перешли на дистанционную форму обучения, но всё-же не все. Да и к тому же упомянуть стоит и тот факт, что из-за глобальной пандемии довольно-таки большое количество людей осталось без работы.

И как раз таки для того, чтобы люди могли даже сейчас получать образование, популярная и уважаемая платформа онлайн-образования Coursera официально объявила о том, что она предоставит всем желающим 3 800 своих собственных курсов на полностью бесплатной основе. И да, данная инициатива действительно является крайне полезной и нужной, ведь опять-же, все те люди, которые потеряли работу из-за коронавируса и не могут найти себе другую, смогут получить какое-никакое образование при помощи Coursera, которое в свою очередь и позволит трудоустроиться. Отметить также стоит и то, что данная инициатива по восстановлению рабочей силы Coursera является частью более широкой программы платформы по обучению государственных служащих Coursera for Government.

И если верить официальной информации, которая была размещена в официальном блоге компании: «Целью вышеуказанной инициативы является оказание помощи различным работникам в развитии новых навыков для возможности повторного трудоустройства». И казалось-бы, это действительно очень здорово, однако хоть на словах курсы доступны всем, на деле же получить к ним доступ всё так же сложно. Если быть более точным, то вы сами не можете подать заявку на бесплатное обучение, если подаёте её в качестве отдельного лица. Чтобы получить образование от онлайн-платформы Coursera, за вас должна подать заявку какая-нибудь крупная компания либо же правительственное учреждение.

Если вы ещё не поняли, то в том случае, если вас готовы принять в то или иное учреждение, но у вас нет должных знаний, то ваш работодатель должен самостоятельно подать за вас заявку в Coursera. Именно таким образом вы как раз таки и сможете получить дополнительное бесплатное образование и потенциально престижное рабочее место, что очень здорово. Так или иначе, к большому сожалению, прямо сейчас данная программа распространяется всего на несколько стран, основной из которых является Америка, ведь это именно правительство данной страны решило инициировать данную программу. Было принято решение заключить сотрудничество с Coursera из-за того, что лишь за последние пять недель уже более 26 миллионов граждан Соединённых Штатов Америки подали заявки на пособие по безработице, что в свою очередь крайне пагубно повлияет на экономику страны.

И да, если вы думаете, что при помощи Coursera вы сможете получить лишь какую-нибудь сомнительную, не очень хорошо оплачиваемую работу, то вы заблуждаетесь, ведь вышеуказанная платформа уже далеко не первый год активно сотрудничает с такими крупными техническими гигантами как, например, IBM и Google. Так что в том случае, если вы читаете данный материал находясь в США, то возможно вам стоит задуматься над предложением Coursera. Однако если это не так, то не стоит расстраиваться, ведь Coursera заявила и о том, что в ближайшие недели курсы станут доступны на точно такой же бесплатной основе и в ряде других стран, среди которых будет Узбекистан, Греция, Малайзия, Колумбия и Украина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here