FlixBux задействует VR-технологии для долгих путешествий

0
68

Даже в том случае, когда человек как следует подготовился к продолжительному путешествию на автобусе, само путешествие может быть донельзя скучным и долгим в ожидании конечного пункта назначения. Использование смартфонов, книг и прочих гаджетов позволяет скоротать время в дороге, однако у транспортной компании FlixBus, осуществляющей пассажирские перевозки из Лас-Вегаса в другие части штаты и за его пределы, есть свой ответ тому, как эффективно бороться со скукой. Сегодня представители компании оповестили общественность о том, что ее проект VR-шлемов на борту автобусов наконец-то был реализован, предлагая пользователям приятное погружение в виртуальную реальность.

Действительно, использование различных VR-устройств для того, чтобы сократить время в дороге, является прекрасной идеей – однако стоит отметить тот факт, что FlixBus предоставляет такую возможность лишь тем клиентам, которые заранее забронировали так называемый панорамный сектор сидений – для всех остальных пассажиров будет действовать отдельная плата. Впрочем, даже в этом случае это вполне окупается более чем богатой библиотекой из пятидесяти различных опытов погружения в виртуальную реальность, предлагая пользователям самые различные варианты такого опыта.

Как заявляет исполнительный директор компании FlixBus в США, Пьер Гурден, такой уникальный подход вначале вызывал некоторые сомнения в том, что он будет в целом популярен, однако уже после первого тестового “прохода” компания поняла, что внедрение шлемов виртуальной реальности в традиционный ассортимент развлечений и аспектов комфорта транспортной компании является фактически неотъемлемой частью бизнеса для американских гостей.

Сама компания происходит из Европы, однако наибольший охват она осуществляет именно на территории США. Таким образом, новый проект представляет собой действительно отличную возможность для всех пассажиров автобусов FlixBus ощутить себя героем в той или иной среде виртуальной реальности, при этом в значительной мере сокращая время ожидания в дороге – предполагается, что проект будет получать дальнейшее финансирование и развитие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here