Microsoft внедряет Skype в устройства с поддержкой Alexa

0
47

Учитывая тот факт, что компания Amazon на прошедшей неделе представила столь огромное расширение продуктов с поддержкой Alexa для своих пользователей, становится понятно, что это рано или поздно привлечет внимание сторонних компаний. Так и произошло с Microsoft, которая заинтересовалась этим расширением и предложила новый план сотрудничества с Amazon. Таким образом, в результате этого сотрудничества компания Microsoft решила выпустить полноценный программный пакет Skype на все устройства с поддержкой Alexa – предварительно оповестив об этом пользователей Alexa-устройств. Теперь владельцы продуктов с данным голосовым помощником могут беспроблемно общаться по Skype.

Причем компания отметила, что поддержка Skype будет осуществляться непосредственно при помощи голосовых команд – пользователи, таким образом, могут инициировать звонок по скайпу, используя соответствующую команду и сами принять звонок от другого абонента, попросив Alexa принять его. Microsoft уточнила, что внедрение функционала Skype в устройства будет сопровождаться внедрением специальных алгоритмов в непосредственный программный код умного помощника Alexa – таким образом у пользователей появится возможность установить скайп по умолчанию в качестве основного приложения для инициализации голосовых вызовов и ответа на них.

Стоит также отметить тот факт, что Microsoft обладает некоторыми плана по расширению функционала и возможностей Skype на основе нового программного обеспечения Alexa-устройств – именно поэтому многие пользователи считают, что Microsoft имеет определенные планы на интеграцию своих технологий и даже отдельных продуктов в функционал Alexa-устройств. Скорее всего, так это и есть, однако пока что остается дожидаться окончательного включения Skype в Alexa.

Кроме того, следует отметить тот факт, что Microsoft обладает действительно наполеоновскими планами в отношении расширения покрытия рынка – и если компания отталкивается от этой мотивации, то скорее всего вскоре мы увидим дополнительное расширение функционала Alexa-устройств. Как бы там ни было, а пока что пользователи ждут окончательной активации функционала Skype – не исключено, что Microsoft снабдит его некоторыми особыми функциями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here