Обновлена AR-система Virtual Desktop для Oculus Go и Samsung Gear VR

0
154

Виртуальная и дополненная реальности представляют собой наиболее приоритетное направление для разработчиков в сфере видеоигр и специального программного обеспечения – однако стоит отметить тот факт, что далеко не все имеющиеся системы обладают тем уровнем функционала, на какой пользователи обычно рассчитывают. Впрочем, это вовсе не отменяет того факта, что у компаний Samsung, HTC и Oculus получается создавать действительно впечатляющие опыты с виртуальной и дополненной реальностью – а потому именно эти три компании начали активную работу над интеграции более полной версии платформы Virtual Desktop для Windows 10.

Иными словами, данная платформа представляет собой полностью виртуальное отображение пользовательского компьютера с операционной системой Windows 10 – пока что новая версия платформы адаптирована под беспроблемную работу со шлемами виртуальной и дополненной реальности Oculus Go и Samsung Gear VR. Стоит отметить, что работает платформа на данном этапе действительно отлично – пользователь данных шлемов может без проблем управлять своим рабочим столом и компьютером, как он бы это делал привычным, “реальным” образом.

Активация функций и кнопок происходит при стандартной механике шлемов, а сама платформа может быть полезной не только для любителей поиграть в компьютерные игры в режиме VR, но также для тех, кто хотел бы насладиться просмотром фильмов или видеороликов, прямой доступ к которым со встроенных систем Samsung и Oculus не вполне возможен. Кроме того, пользователи могут подключить Bluetooth-гарнитуру практически любого типа к своему шлему и посредством данной системы управлять ими.

Предполагается, что дальнейшее обновление системы виртуальной реальности Virtual Desktop будет происходить в ключе развития некоторых дополнительных функций и деталей – к примеру, специалисты-разработчики хотят добавить функцию более умного контроля интернет-траффика между устройства. Что касается самого Интернет-соединения, то тут лучше всего подойдет Wi-Fi-приемник с показателем пропускной способности не менее 5 ГГц для обеспечения наилучшего соединения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here