Создан эмулятор Nintendo Switch для Android-устройств

0
2487

Многие любители современного гейминга просто обожают игровую платформу Nintendo Switch – в частности те геймеры, которые предпочитают всегда иметь под рукой возможность погрузиться в любимую виртуальную реальность. Однако, что делать Android-пользователям, желающим прикоснуться к прекрасному творению японского геймдева? Конечно же скачать и установить специальный эмулятор консоли Nintendo Switch для своего Android-смартфона с официальной интернет-странички разработчиков из GBATemp, которые и представили сегодня свою версию такого эмулятора под названием MonoNX. Стоит отметить, что функционал и особенности эмулятора действительно привлекают по своей работе.

Стоит отметить, что столь интересный релиз так или иначе подготавливался уже некоторое время со стороны разработчиков из GBATemp – которые, к слову, впервые выложили на своем официальном форуме первую версию эмулятора еще около недели назад, однако ввиду его сырости его пришлось несколько дорабатывать. Пока что эмулятор как таковой не обладает всеми функциями и особенностями игровой платформы Switch – и пока что не заявлен порт ни одной игры – однако становится понятно, что такой смелый шаг уже сам по себе является определяющим в дальнейшем развитии этого некоммерческого проекта.

При этом, что самое удивительное, для запуска эмулятора на Android-устройстве, совершенно необязательно иметь на борту процессорный чип NVidia Tegra, установленный в оригинальной консоли Switch – вместо этого достаточно обладать стандартным ARM64-процессором и около 4 Гб оперативной памяти для беспроблемного и безошибочного запуска эмулятора на устройстве. Впрочем, и тут не обходится без некоторых особенностей и моментов, связанных с запуском эмулятора на устройстве.

К примеру, некоторые пользователи сообщают о том, что в ходе установки эмулятора их устройства вылетали в инженерное меню – хотя ни о каких поломках или окирпичивании говорить не приходится. Тем не менее, разработчики отмечают, что скачивание и установка их эмулятора MonoNX осуществляется исключительно на страх и риск каждого конкретного пользователя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here