Создана детская кроватка не позволяющая ребенку проснуться от шума

0
532

Дети, как правило, просыпаются по ночам от любого шума, и организовать место в которое бы не поступало вообще никаких шумов — непросто. Естественно, что плохой сон сказывается не самым лучшим образом ни на родителях, ни на самом ребенке. Доктор педиатр Харви-Карл совместно со швейцарским дизайнером Ива Бехара и командой из лаборатории Массачусетского Технологического Института представили идеальное решение проблемы.

Создана детская кроватка не позволяющая ребенку проснуться от шума

На создание кроватки подавляющей внешние шумы, которые могут напугать ребенка, у компании ушло пять лет, но результат впечатляющий и стоит потраченного времени.

Кроватка во время спокойного сна ребенка постоянно излучает белый шум, тем самым подавляя внешние звуки. Если же ребенок просыпается, то датчики встроенные в кровать это ощущают и передают сигналы в процессор, который уже запускает покачивание колыбели и повышает громкость белого шума. Таким образом ребенок автоматически, без помощи матери, снова засыпает. Как только датчики фиксируют возвращение ребенка в крепкий сон, то покачивание и белый шум сходят на нет.

Создана детская кроватка не позволяющая ребенку проснуться от шума

Для совсем крошечных детей, которые нуждаются в пеленках, предусмотрены специальные крепления, которые помогают ребенку постоянно находиться в комфортных условиях и не разворачивать пеленку. Также в кроватке есть мягкая подсветка, которая фиксируется либо родителями, либо автоматически.

Те родители, которые переживают за сон своего ребенка, могут проверять его при помощи приложения на смартфоне, сообщение между приложением и кроваткой проходит через сеть Wi-Fi.

Кроватка по предзаказу будет стоить 1160 долларов, розничная цена будет уже выше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here