Steam обновил поиск по параметрам

0
46

Хоть сейчас на поприще видеоигровой индустрии и присутствует новый, крайне амбициозный и перспективный игрок в лице Epic Games, всё-же до сих пор безоговорочным лидером в плане продаж и не только видеоигр остаётся магазин компании Valve — Steam. Об этом свидетельствуют как минимум огромные продажи на данной площадки, которые постоянно бьют новые рекорды. И тем не менее, невзирая на то, что Steam действительно «№1 во всём мире», всё-же он не идеальный — в нём присутствует огромное количество недостатков и нюансов, подавляющее большинство которых связано именно с навигацией.

Обычно все те игры, которые вы можете увидеть на главной странице магазина не нуждаются в представлении, ведь о них итак все знают. И как раз таки из-за данного приоритета на всем знакомые, самые громкие тайтлы, зачастую бывает довольно-таки проблематично найти какие-либо чуть менее раскрученные, но всё же хорошие игры, на которые в данный момент действуют привлекательные скидки. Теперь же Valve пытается изменить данное положение дел, и делает компания это при помощи новой функции Steam, которая носит название Faceted Browsing.

Данное нововведение призвано позволить пользователям существенно сузить круг проектов по критериям, которые вы на данный момент ищете. Теперь у вас не будет проблем с тем, чтобы во время очередной крупной распродажи найти скидки на тот или иной вид игр. Отметить стоит и то, что вышеуказанный инструмент позволяет пользователям просматривать некоторые игры со скидкой Steam, используя такие категории, как визуальные эффекты, темы, настроение и особенности. Вы можете комбинировать сразу несколько пунктов для того, чтобы найти что-то более конкретное. Например, вы можете попросить Steam продемонстрировать весь перечень научно-фантастических игры с видом от третьего лица.

В результате вам будут показаны такие проекты, как, к примеру, Dead Space 3 вместе со Star Wars Battlefront. Примечательно и то, что Faceted Browsing не будет показывать вам сразу абсолютно каждую игру со скидкой. Вместо этого Steam выделит некоторые, наиболее примечательные проекты. Вы можете уже прямо сейчас воспользоваться нововведением. Для этого вам нужно нажать на вкладку Steam Labs в верхней части интерфейса магазина, после чего кликните по пункту «Попробовать экспериментальную функцию по исследованию продаж». И в целом, это действительно крайне важное, удобное и полезное нововведение, которое способно особенно сильно помочь пользователям сейчас, во время крупной зимней распродажи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here