В Facebook появились новые инструменты для администраторов групп

0
235

Абсолютно все, кто следил за новостями из жизни корпорации Facebook хотя бы последние пару месяцев должны быть в курсе того, что приватность, надёжность, сохранность и конфиденциальность являются основной, самой болезненной проблемой социальной сети. Почти что каждую неделю можно встретить заголовки статей, гласящие, что компания внедряет очередные функции, призванные повысить надёжность своих сервисов, и эта неделя не является исключением. Дело в том, что вчера корпорация собирается существенно улучшить и дополнить уже существующие настройки конфиденциальности, а так же внедрить новые алгоритмы, избавляющие нас от различного «плохого контента, нарушающего правила социальной сети». В качестве одного из примеров того, что привносит новое обновление, можно назвать возможность «изменения состояния видимости групп», которая позволяет сделать ту или иную группу полностью невидимой для тех, кто не является её членом. Помимо этого новое обновление так же привнесёт более детальные настройки для модераторов групп, обеспечивающие возможность ещё более строгого контроля. Помимо всего вышеуказанного, Facebook так же обзаведётся ещё большим количеством всевозможных инструментов, помогающих администраторам следить за порядком.

Нельзя не упомянуть тот факт, что абсолютно все обновления, которые были указаны выше, являются частью программы, которую корпорация начала ещё два года назад, и целью которой является «борьба с плохим контентом». Хоть данная борьба имеет место уже не первый год, на данное обновление компания решилась после того, как совсем недавно было обнаружено, что закрытые, скрытые группы в Facebook в большинстве своём являются рассадниками ненависти, расизма и дискриминации отдельных людей. В частности фактором, который оказал наибольшее влияние на данное решение компании является то, что компания узнала о том, что существует большое количество групп, в которых состоят исключительно сотрудники различных правоохранительных органов. Однако цель данных сообществ ужасающая — они занимаются тотальной дискриминацией самых различных людей, а так же «со смехом обсуждают гибель и расправы над мигрантами».

Как бы то ни было, трудно понять, приведёт ли данный шаг компании к какому-либо положительному результату в плане борьбы с подобным контентом, но вероятней всего результат будет очень незначительным, так как закрытые, скрытые от чужих глаз группы всё равно будут постоянно появляться и пополняться новым людьми за счёт их приглашения в сообщества.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here