Власти Москвы запустят отечественный аналог Pokemon Go

0
360

Мэрия Москвы, видя популярность игры Pokemon Go от Nintendo, выпустит «патриотический ответ» в виде приложения, которое позволяет игрокам «ловить» исторических персонажей, таких как Наполеон, Чайковский и Иван Грозный, и делать с ними селфи.

Приложение, получившее название «Узнай Москву. Фото» впервые было выпущено несколько месяцев назад, с акцентом на изучение истории, а не поиск персонажей. Игроки должны были ходить по улицам города в поисках цифровых символов, местоположение которых было отмечено на табличках на стенах домов.

Обновление, которое выйдет до конца августа, сделает приложение похожим на Pokemon Go. В нем появится список исторических деятелей, таких как космонавт Юрий Гагарин, рокер Виктор Цой и царь Алексей Михайлович, которых надо будет найти, ориентируясь по компасу в приложении. После того, как игрок окажется в 50 метрах от персонажа, он будет виден через камеру смартфона. Пользователи смогут снимать его со всех углов, приближать и отдалять, и конечно, делать с ним совместное фото.

Департамент Правительства Москвы по информации и технологиям говорит, что приложение создается, чтобы подчеркнуть богатое культурное наследие российской столицы. Учитывая, насколько популярной стала игра Pokemon Go, часть игроков вполне могут попробовать поиграть и в его московский аналог, при этом узнав больше об истории и культуре столицы России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here