Comcast выпускает новую версию устройства xFi Pods для меш-сетей Wi-Fi

0
44

Так называемые меш-сети Wi-Fi уже некоторое время назад заработали себе прочную репутацию надежного и крайне полезного сетевого инструмента для создания и обеспечения независимого беспроводного подключения и передачи Wi-Fi сигнала. Однако с развитием самой технологии непрестанно возрастает и необходимость в более функциональном и надежном оборудовании, которое сможет грамотно транслировать меш-сети абсолютно в любое направление – именно этим и занялась компания Comcast, которая уже некоторое время работает над своим новым устройством под названием xFi Pods.

Представленный комплект устройств представляет собой нечто вроде независимого Wi-Fi меш-роутера, который, будучи напрямую подключенным к установленному Интернет-соединению, обеспечивает своему пользователю полностью независимый формат действий в отношении работы с Wi-Fi сетями. В частности, компания сосредоточилась на расширении работы с ISP проприетарными технологиями связи, параллельно увеличив зону покрытия и научив xFi Pods работать с еще большим количеством интернет-операторов в США и Европе.

Сам корпус устройства выполнен в необычной гексагональной форме, и обладает прямым способом крепления на стену, без необходимости использования специального инструмента или даже дополнительных аксессуаров. Такой подход становится действительно интересным и полезным для максимального числа пользователей, в особенности в контексте системы умного дома.

Wi-Fi меш-сеть от Comcast обладает также таким рядом преимуществ, как возможность удаленной настройки, причем пользователь может настраивать каждый отдельный меш-элемент в одну общую систему, что позволяет использовать данное устройство в самых разных сферах деятельности. Стартовая цена устройства составляет всего 119 долларов США, что по текущему состоянию данного сегмента оценивается весьма положительно – наверняка многие пользователи захотят это приобрести!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here