Galaxy Note 20 Ultra удивляет разницей в своих чипах

0
223

Несмотря на то, что Samsung предлагает своим пользователям возможность выбора устройств на основе чипов Exynos и Snapdragon, что представляет собой действительно замечательный вариант и подход, все-таки у компании явно наблюдаются некоторые проблемы относительно правильного выбора баланса между производительностью, стоимостью и системой охлаждения. Вот и сегодня талантливый ютубер-разборщик Зак Нельсон с канала JerryRigEverything представил общественности результаты своего нового эксперимента, в рамках которого он сравнил одну и ту же модель Galaxy Note 20 Ultra, но с разными процессорными чипами, причем результаты эти оказались действительно необычными.

Прежде всего речь идет о том, что Snapdragon и Exynos представляют собой все-таки разные варианты процессорной архитектуры, а из этого проистекает тот немаловажный факт, что разработчик в процессе укладки внутренних комплектующих все-таки мог допустить некоторые ошибки. Однако оказалось, что в плане охлаждения и системы защиты от перегрева все остается поровну, и что Galaxy Note 20 Ultra может порадовать широкий круг пользователей как при помощи Exynos-чипов, так и при помощи Snapdragon.

А вот что немало опечалило разборщика, так это разница в системе тротлинга и сброса частот, что происходит в обеих конфигурациях устройства – оба устройства одинаково сбрасывают изначальные частоты в одних и тех же критических ситуациях, но по какой-то причине именно конфигурация с чипом Snapdragon обладает большей стабильности, и, как следствие, более высоким уровнем производительности в равных условиях, а это не может не накладывать некоторые отпечатки на конечный выбор и предпочтения пользователей в отношении выбора устройства.

Разумеется, на данный момент времени инженерная команда Samsung продолжает расследовать ситуацию в попытке установить, почему конфигурации данного мобильного флагмана с Snapdragon-чипом на борту представляет собой несколько более стабильный и производительный вариант, и почему сброс частоты наблюдается в столь рваном паттерне. С другой стороны, тут могут примешиваться и некоторые чисто программные аспекты отладки чипов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here