Gigabyte представила впечатляющий киберспортивный ноутбук

0
235

Ноутбуки уже давно перестали для всех нас быть чем-то необычным и странным. Ноутбуки сейчас есть практически у каждого. И в том самом случае, если вы активно следите за всеми новинками техники, не только ноутбуков, то вы явно в курсе того, что же из себя представляет такой производитель как Gigabyte. По большей же части данная компания известна именно своими версиями видеокарт, однако на этот раз, на радость всем любителям ноутбуков, Gigabyte решила анонсировать Aorus 15P — свой новый, крайне портативный ноутбук, созданный непосредственно для видеоигр. И да, по факту основным преимуществом Aorus 15P является именно его соотношение мощного железа к размеру.

И в том самом случае, если вы захотите приобрести себе данный аппарат, то в таком случае вы можете купить его уже прямо сейчас. Ещё со вчерашнего дня он стал доступен в официальном интернет-магазине Gigabyte по цене от 1599,99 долларов, в зависимости от выбранной вами комплектации. Также нельзя не отметить и то, что согласно словам компании, она работала над созданием вышеупомянутого ноутбука в сотрудничестве с различными киберспортивными командами, которых входят в состав G2 Esports. Если быть более конкретным, то киберспортсмены говорили компании о том, какими же именно чертами должен обладать игровой ноутбук для того, чтобы он был максимально удобен для видеоигр, и в частности для киберспортивных дисциплин. Весит же упомянутый выше ноутбук действительно немного — 2 килограмма, в то время как его толщина составляет 2,28 сантиметра.

Также если продолжать верить словам Gigabyte, то корпус этого ноутбука успешно прошёл «целую серию различных испытаний под давлением», в рамках которого и подтвердилась его крайне высокая прочность и надёжность. Также отметить стоит и то, что Gigabyte обещает нам вплоть до восьми часов автономной работы от одного полного заряда, что в свою очередь является крайне оптимистичным прогнозом, учитывая то что Aorus 15P предназначен именно для видеоигр. Если же для вас абсолютно любой игровой аксессуар или же устройство должно светиться, то в таком случае вам явно прийдётся по душе факт наличия клавиатуры с RGB-подсветкой для каждой клавиши. И да, она, естественно, потребляет энергию.

Так что если вы захотите продлить жизнь своему аккумулятору, то лучше слишком сильно с этой RGB-подсветкой не заигрывать. Экран ноутбука весьма хорош, ведь он работает при частоте обновления в 144 Гц. Под капотом находится процессор Intel Core i7-10750H, а оперативной памяти, в зависимости от комплектации, может быть до 32 гигабайт. Ну и конечно — графика. Вышеупомянутый ноутбук можно будет приобрести с двумя версиями графических процессоров, а именно с GeForce RTX 2060, либо же с RTX 2070 в версии Max-Q. Затрагивая разъёмы стоит сказать, что в этом плане Gigabyte нас явно не разочаровал, так как ноутбук производителя имеет три порта USB-A, один USB-C, HDMI, слот для SD-карт, разъём под наушники, а также порт Ethernet. Так что если вы искали игровой «киберспортивный» ноутбук со вполне неплохим дизайном и высоким уровнем мобильности, то вам явно стоит поближе ознакомиться с Aorus 15P от Gigabyte.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here