Google выпустит упрощенные версии своих флагманов Pixel 3

0
128

Корпорация Google, вскоре после релиза своих флагманов Pixel 3 и 3XL, решается на очередной шаг — выпустить чуть менее совершенные, урезанные версии своих топовых смартфонов. Общественности уже известны все спецификации смартфонов, а так же их внешний вид. В принципе, большинству это решение прийдётся по душе, ведь в Google Pixel 3 стоят одни из самых лучших камер в смартфонах на данный момент. Многие бы хотели получить устройство с превосходной камерой, но по не сильно кусающейся цене. Сама же корпорация ещё ни дала никакой информации, касательно цены и даты выхода «облегчённого» устройства. Однако, основываясь на последних тенденциях Google, можно смело предположить, что смартфоны будут выпущены весной.

Релиз устройств весной этого года крайне вероятен, особенно если учитывать заявки, которые Google подала в Федеральную Комиссию Связи. Эти заявки не содержат уж больно много информации, однако конфиденциальные документы подтверждают скорый релиз Pixel 3 Lite. Ожидаются поставки смартфонов в различных цветах, а так же, как это принято, с возможностью выбора размера памяти. Так же исходя из утёкших документаций нам ясно, что работать они будут на базе Android 9 Pie.

Подавая заявление в Федеральную Комиссию Связи, Google желала, чтобы эта информация осталась конфиденциальной. Это желание объясняется тем, что новость об скором выходе «облегчённых» версий сразу подорвёт продажи текущей линейки Pixel 3. Так же это служит знаком о том, что Pixel 4 выйдет ещё не скоро, так как соседство новой 4 модели, и Lite версий смартфонов негативно скажется на общем количестве продаж тех или иных устройств.

Корпус у Pixel 3 и 3XL Lite будет выполнен из высококачественного пластика, а дизайн будет аналогичный современной линейки флагманов Google. Но в качестве процессора будет стоять менее мощная версия решения от Qualcomm. Так же из устройства удалят двойной модуль основной камеры, а так же стерео-динамики. Однако из положительных вещей отмечается наличие разъёма для наушников mini-jack.

Вопрос о цене Lite смартфонов стоит ребром, особенно учитывая нынешние флагманы, цены на которые были снижены на 200$ в официальных магазинах Google.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here